Цитата:
Сообщение от kaznachei
Анализ масла сейчас полноценный как две замены масла у дилера стоят, ... наверное 
|
5600+ доставка.
---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее написано было в 15:05 ----------
Цитата:
Сообщение от Bizet
С DPF фильтром нужно лить С3, причем улчше 5w-40, а не 5w-30
|
Тут не соглашусь. У масла не только функция смазки, но и отвод тепла. Так вот более жидкое (конечно в пределах установленных производителем) с этой задачей справляется лучше. А за смазку отвечает не только это показатель, но и другой, уже забыл, динамическая вязкость что-ли hths. И у настоящих С3 с ним все нормально. Поэтому я за 5-30 масла. И считаю, что у к ночи упомянутого Квала проблема (кроме чипа и пр.) еще в вязком масле была.
Цитата:
Сообщение от Bizet
Именно на дизеле эта рекомендация более логичная чем на бензинке. Из-за особенностей двигателя и работы EGR в масло попадает мягкий абразив в виде сажи. Чаще замена - меньше износ.
|
У меня трасса, и в основном ЕГР закрыт. К 90 -100 тысячам проверю клапан и его состояние.
---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее написано было в 15:10 ----------
Цитата:
Сообщение от Bizet
2)Просадку вязкости никто не отменял. Если 40ка со временем теряет вязкость первращаясь в 30ку, то 30ка не смотря на всякие суперстойкие загустители. Если нужны улучшеные пусковые характеристики и экономия топлива зимой на непрогретом двигателе то лучше лить 0w-40.
|
на дизелях наоборот идет загущение. Посмотрите мой анализ мобила и сравните со свежим (там в теме есть ссылка). Хотя индекс вязкости уменьшается.
---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее написано было в 15:12 ----------
В общем тут как в жизни, каждый волен сам выбирать какое масло лить и сколько катать. Просто я читая форум и вообще инет, не хочу покупать б/у машину. Не верю я людям

поэтому и, к сожалению, вынужден смотреть в сторону китайцев, так как купить новую с салона, с гарантией, с отсутствием танцев с бубном с адаптацией и русификацией и пр. кроме как китайца или наше, больше нечего.