Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2024, 15:15   #2698
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-29 15:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от kaznachei Посмотреть сообщение
Анализ масла сейчас полноценный как две замены масла у дилера стоят, ... наверное
5600+ доставка.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее написано было в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
С DPF фильтром нужно лить С3, причем улчше 5w-40, а не 5w-30
Тут не соглашусь. У масла не только функция смазки, но и отвод тепла. Так вот более жидкое (конечно в пределах установленных производителем) с этой задачей справляется лучше. А за смазку отвечает не только это показатель, но и другой, уже забыл, динамическая вязкость что-ли hths. И у настоящих С3 с ним все нормально. Поэтому я за 5-30 масла. И считаю, что у к ночи упомянутого Квала проблема (кроме чипа и пр.) еще в вязком масле была.
Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Именно на дизеле эта рекомендация более логичная чем на бензинке. Из-за особенностей двигателя и работы EGR в масло попадает мягкий абразив в виде сажи. Чаще замена - меньше износ.
У меня трасса, и в основном ЕГР закрыт. К 90 -100 тысячам проверю клапан и его состояние.

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее написано было в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet
2)Просадку вязкости никто не отменял. Если 40ка со временем теряет вязкость первращаясь в 30ку, то 30ка не смотря на всякие суперстойкие загустители. Если нужны улучшеные пусковые характеристики и экономия топлива зимой на непрогретом двигателе то лучше лить 0w-40.
на дизелях наоборот идет загущение. Посмотрите мой анализ мобила и сравните со свежим (там в теме есть ссылка). Хотя индекс вязкости уменьшается.

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее написано было в 15:12 ----------

В общем тут как в жизни, каждый волен сам выбирать какое масло лить и сколько катать. Просто я читая форум и вообще инет, не хочу покупать б/у машину. Не верю я людям поэтому и, к сожалению, вынужден смотреть в сторону китайцев, так как купить новую с салона, с гарантией, с отсутствием танцев с бубном с адаптацией и русификацией и пр. кроме как китайца или наше, больше нечего.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!