Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2024, 19:52   #21
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 2024-06-03 07:57
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Турбина на 1.3 150ТСе

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Меня пугали камнями, пробивающими радиатор и интеркуллер.
Я не знаю откуда это пошло - сеточки. Хотя секрета тут никакого нет. Дилеру нужно продать как можно больше всякой хрени, и как можно дороже.
Конечно на дороге всякое случается. И каждый раз проезжая свои километры вокруг Земли в очередном рейсе ждал, что камешек мой всё - таки прилетит. И он прилетал изредка. Но всегда много выше того места, где находится радиатор маленькой машины. Но это всё лирика.
Тот кто настоятельно предлагает поставить сеточку, никогда не расскажет даже если знает, как она меняет потоки воздуха. И чем больше скорость, тем сильнее искажаются рассчитанные параметры обдува. Каждая решётка радиатора рассчитывается. Кто нибудь когда нибудь видел дополнительную сеточку установленную заводом изготовителем? Я - нет. Но нам ведь не интересно почему...
Но и это тоже лирика. Да пусть хоть в три слоя рубероида обмотают свои решётки. Совершенно параллельно...
Никого не слушай. Слушай своё сердце. А оно тебе подскажет, что турбина плохо обдувается находясь ЗА ДВИГАТЕЛЕМ. В тени воздушного потока. И ей (турбине) пофиг как там мотор дружит с антифризом. Имей ввиду, что помимо всего этого, она вся, со всех сторон окутана экранами и щитками.
Но без них нельзя. Рядом трубки и шланги. И если ты хоть в маленькой степени нарушишь рассчитанные заводом тепловые режимы летом в жару, то этот самый завод ни за что не отвечает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!