Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2024, 12:11   #20
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Горный Алтай.

"Дашка" как всегда оправдал доверие (пробег 103 000 км). Движочик 1.3 с турбинкой очень весёленькая турбозажигалка. Гружоный да ещё с боксом на крыше приятно бежит ровно и не напрягаясь 150 (крутил и больше). По неровной гравийке конечно почти не быстро ехал , но не тормозил на каждой ямке-кочке, несколько раз на гравийке срабатывала ЕСП (моя дурость), РИФовская подвеска отрабатывает на 5 баллов. Много подъёмов и спусков, приходилось и 4вд врубать чтоб не буксовал, местами совсем не по дороге, к работе вариатора и муфте претензий нет. Пару раз приложился об "грунт" силовой защитой переднего бампера. У меня даже нерв не дёрнулся, проверенная класная вещь от фирмы РИФ (не реклама) Колёсики АТ 215/70R16 Максис Браво 771 на железных штамповках тоже без замечаний и по асфальту и по гравийке. Правда после асфальта поднявшись выше 2000 метров и на гравийку отчетливо почувствовал калатушку, замерил давление показало 2.8, стравил до начальных 1.8 снова стало мягенько. Когда спустился ниже 1000 докачал с 1.6 до 2.0. Дома у нас 260 метров, давление не мерил. На поездку километраж не засекал, но прикидываю километров так 1700-1800 пробежал точно, с "маршрутного кольца" ныряли на интересные места посмотреть.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 13.05.2024 в 12:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!