Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2024, 02:12   #93
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-05-16 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
На хорошем, соответствующем условиям работы, масле синхрониваторы точнее-четче выравнивают обороты и передачи включаются без хруста . Если характеристики масла не соответствуют условиям то синхрон просто скользит не тормозя, или наоборот перетормаживает.
А без выжима сцепления хруста не будет если водителем правильно подобраны обороты двигателя и тансмиссии, Тут синхрон вобще без работы остаётся, синхронизировать нечего.
А вот чтоб понятней было, например площадь фрикционной поверхности синхронизатора маловата и он неможет затормозить-выравнить обороты, вот и рычит при переключениях.
Regas , а вобще дебаты с тобой прекращаю, нехочу ересь твою обсуждать
Приложи фото хорошего соответствующего условия работы масла и синхронизаторов?
Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Если характеристики масла не соответствуют условиям

Бред полнейший, и суеверия, в коробке кроме железа половина пластика.
А масло нужно лить рекомендованное!
Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
А вот чтоб понятней было, например площадь фрикционной поверхности синхронизатора маловата и он неможет затормозить-выравнить обороты, вот и рычит при переключениях.
полностью согласен на это есть другие причиндалы не вижу смысла их обсуждать с диванными теоретиками! Кормящими Пустозвонов и разводил из сервисов, несущих бредятину про хорошие масла.

Могу выложить фото факт, о хрусте, из-за "ГИДРАВЛИКИ!" связался со мной владелец Дастера и приехал ко мне, говорит интересно в живую, что бы я посмотрел и высказал мнение, мучается человек уже какой год с этим хрустом.
Это первое обращение на прямую и пятый по счету владелец, который был удивлён, решением его проблемы просто открыв капот!
Владелец и по сервисам и по знакомым, и по разным маслам и по всем советам в этой теме, все же рекомендуют развести на масла и ремонт коробки в мою рекомендацию он так же не верил, тут такие сильнейшие коментаторы!
Вот только решил проверить, как одну из версий!
И ещё один минус, он не разбирается в работе коробк, как вы!
Поэтому, могу вам и всем остальным разводилам,выслать!, его запчасть, поставите себе на автомобиль?
А после продолжим разговор о хорошем масле и железе!
Проблема не в масле и железе, а в качестве копеечной детали в системе ГИДРАВЛИКИ!
Стоит элементарно открыть капот и посмотреть, только профессионалы рекомендаторы не видят в упор причину, даже капот половина из них не открывает, за рулем тестируют и диагноз ставят, а с дивана тем более причина видна, как с ладони экстрасенсов, за то диагноз выдают на несколько страниц, как потерять время и бабло!
У таких советчиков, какой год, масла и внутрянка железа виновата

Короче, если надо, выложу фото детали! Рекомендации и предложения озвучивал ранее...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!