Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2024, 22:34   #95
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-05-16 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Regas,
Ты поаккуратнее с ярлыками. Но в общем буду рад, если твои советы кому-то помогут. Вести дебаты по твоим "выкакладкам", для себя не вижу смысла, даже если буду "сидеть на диване". Информация, советы, рассуждения выложены - заинтересованые форумчане проверят сами и выводы сделают по факту.

Лично я с твоими убеждениями-рассуждениями не согласен в корне. Согласен конечно с тем, что явно неисправное сцепление, в частности гидравлика, тоже выразится на определённом этапе, в плохом переключении передач
Лично я, никого не собирался убеждать и тем более рассуждать!
Ранее высказал ситуацию, которую лично, не однократно пришлось увидеть, и рекомендовал обратить внимание на гидравлику, так вот, ещё раз повторю, для вас, прежде чем делать дорогостоящий ремонт и лезть в железку коробки или сцепления, нужно осмотреть гидравлику на предмет запотевания и прокачать, конечно если будет запотевать подшипник сцепы, это можно увидеть только сняв коробку, только в любом случае потеющий подшипник менять.
Вы тут всю тему утверждаете и рассуждаете, что наружная гидравлическая трасса не может быть причиной хруста! Утверждаете, ни разу не столкнувшись с такой проблемой, а этот косяк может быть просто болезнью этого узла! На машинах определенного года выпуска, так как конструкция трассы гидравлики менялась несколько раз в какие-то годы выпуска!
А я сообщил, что несколько раз, видел место запотевания и причину хруста из-за гидравлики!
Чувствуешь разницу?
Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Согласен конечно с тем, что явно неисправное сцепление, в частности гидравлика, тоже выразится на определённом этапе, в плохом переключении передач
То есть уже соглашаешься про этап, только в моём случае это свежие авто с не большими пробегами и один еще был на гарантии, а на определенном этапе по возрасту или пробегу, или дефекту, может быть всё что угодно.

Если в тех случаях, я особо не вникал, а поделился здесь, в теме с этой проблемой хруста, как один из вариантов, проблему которую лично видел, она реально существует!
Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Лично я с твоими убеждениями-рассуждениями не согласен в корне.
А вы конечно, какую страницу темы мусолите утверждениями с дипломированным сервисменом, не согласны в корне, на счет гидравлики!

Так вот еще один случай с гидравликой и проблемным узлом с запотеванием, как вам такое?
Так вот открыв капот на проблемной машине с хрустом передач, я сразу первым делом, посмотрел на этот узел и спросил владельца, а у вас педаль сцепления, ни когда не проваливалась, типа становилась легкой или сцепления не было, или стоя на месте передачи не включались, на что владелец сказал, нет такого никогда не было!

Я ему говорю, а вам кто-нибудь показывал, это запотевание, он сказал, что нет, капот открывали может пару раз из всех советчиков и теоретиков, про возможное запотевание и гидравлику ни кто не говорил!
Как вам такое?
Поэтому ваши рассуждения и утверждения на счет гидравлики здесь, просто рушатся! И не сравняются, с моим увиденным!

Просто тебе рекомендация, не надо тему загибать под твои утверждения, с подробным устройством мкпп, и перефразировать некоторые детали, если ты этого не видел и с этим не сталкивался!
Тема про хруст мкпп на переключениях, и рекомендации, а не про устройство мкпп с выносом мозга!
Нужны будут подробности выложу позже, если будет желание, как когда-то решил по рекомендовать одну из причин, а тут великие учителя налетели, как коршуны
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!