Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2024, 23:51   #96
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Лично я, никого не собирался убеждать и тем более рассуждать!
Ранее высказал ситуацию, которую лично, не однократно пришлось увидеть, и рекомендовал обратить внимание на гидравлику, так вот, ещё раз повторю, для вас, прежде чем делать дорогостоящий ремонт и лезть в железку коробки или сцепления, нужно осмотреть гидравлику на предмет запотевания и прокачать, конечно если будет запотевать подшипник сцепы, это можно увидеть только сняв коробку, только в любом случае потеющий подшипник менять.
Вы тут всю тему утверждаете и рассуждаете, что наружная гидравлическая трасса не может быть причиной хруста! Утверждаете, ни разу не столкнувшись с такой проблемой, а этот косяк может быть просто болезнью этого узла! На машинах определенного года выпуска, так как конструкция трассы гидравлики менялась несколько раз в какие-то годы выпуска!
А я сообщил, что несколько раз, видел место запотевания и причину хруста из-за гидравлики!
Чувствуешь разницу?
То есть уже соглашаешься про этап, только в моём случае это свежие авто с не большими пробегами и один еще был на гарантии, а на определенном этапе по возрасту или пробегу, или дефекту, может быть всё что угодно.

Если в тех случаях, я особо не вникал, а поделился здесь, в теме с этой проблемой хруста, как один из вариантов, проблему которую лично видел, она реально существует!

А вы конечно, какую страницу темы мусолите утверждениями с дипломированным сервисменом, не согласны в корне, на счет гидравлики!

Так вот еще один случай с гидравликой и проблемным узлом с запотеванием, как вам такое?
Так вот открыв капот на проблемной машине с хрустом передач, я сразу первым делом, посмотрел на этот узел и спросил владельца, а у вас педаль сцепления, ни когда не проваливалась, типа становилась легкой или сцепления не было, или стоя на месте передачи не включались, на что владелец сказал, нет такого никогда не было!

Я ему говорю, а вам кто-нибудь показывал, это запотевание, он сказал, что нет, капот открывали может пару раз из всех советчиков и теоретиков, про возможное запотевание и гидравлику ни кто не говорил!
Как вам такое?
Поэтому ваши рассуждения и утверждения на счет гидравлики здесь, просто рушатся! И не сравняются, с моим увиденным!

Просто тебе рекомендация, не надо тему загибать под твои утверждения, с подробным устройством мкпп, и перефразировать некоторые детали, если ты этого не видел и с этим не сталкивался!
Тема про хруст мкпп на переключениях, и рекомендации, а не про устройство мкпп с выносом мозга!
Нужны будут подробности выложу позже, если будет желание, как когда-то решил по рекомендовать одну из причин, а тут великие учителя налетели, как коршуны
Читаю запоем, Жванецкий отдыхает. Очень похоже на корявый перевод Гугла с иностранного.


Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Так вот еще один случай с гидравликой и проблемным узлом с запотеванием, как вам такое?
Так вот открыв капот на проблемной машине с хрустом передач, я сразу первым делом, посмотрел на этот узел и спросил владельца, а у вас педаль сцепления, ни когда не проваливалась, типа становилась легкой или сцепления не было, или стоя на месте передачи не включались, на что владелец сказал, нет такого никогда не было!

Я ему говорю, а вам кто-нибудь показывал, это запотевание, он сказал, что нет, капот открывали может пару раз из всех советчиков и теоретиков, про возможное запотевание и гидравлику ни кто не говорил!
Как вам такое?
Поэтому ваши рассуждения и утверждения на счет гидравлики здесь, просто рушатся! И не сравняются, с моим увиденным!
Обалдеть, увиденное????? ты же сам писал чуть раньше..
Цитата:
нужно осмотреть гидравлику на предмет запотевания и прокачать, конечно если будет запотевать подшипник сцепы, это можно увидеть только сняв коробку
Так что каждый раз карабас снимали чтоб посмотреть на потный подшипник, или ты уже чуствуешь запах его пота не снимая???.....
Вообще, я говорю, он говорит.....
очень похоже на песню Солтыковой
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!