Цитата:
Сообщение от Липтон
По поводу якобы уменьшения ходов подвески при установки проставок. Нет, это неверный тезис. Проставки лишь увеличивают общую длину пружин, не более и не менее, компенсируя их естественное просаживание со временем, или несколько приподымая подвеску, но ни в коем разе не изменяя ходы подвески.
|
попробую вкратце обьяснить работу подвески.
Ход подвески изначально ограничен только ходом амортизатора. Пружина располагается между верхней чашкой(которая крепится на шток) и нижней (которая крепится к корпусу). Толщина и количество витков пружины рассчитывается так , чтоб при полностью сжатом амортизаторе витки пружины не сомкнулись. Устанавливая проставку ты просто приподнимаешь нижнюю чашку на высоту проставки создавая дополнительное дополнительное усилие на сжатие , что и приподнимает машину но и ограничивает ход подвески из за риска смыкания витков пружины при наезде на препятствие. Потом пружина рассчитана так что в состоянии покоя подвеска сжата на 1/3 ее хода (это так называемый ход отбоя) зажимая пружину проставкой он уменьшается и на неровностях подвеска начинает отрывать колесо от дороги, что не очень сказывается на управляемости (особенно на неровной дороге в повороте).
Очень часто приезжали люди с ломаннами пружинами именно на машинах с проставками (обычно ломался нижний виток).
Рассматривать пружины отдельно от амортизаторов нельзя, так как амортизатор изначально имеет настройку под конкретную пружину.