Цитата:
Сообщение от DenisKh
Добрый день всем участникам
Стал владельцем Дастера при этом сам ну ни разу не автомобилист. До этого машиной владел отец, который неожиданно ушел в мае этого года. Машина 2013 года. Общий пробег 211 тыс и использовалась для поездок в Вологодскую область. Машину продавать не планирую так как память об отце да и много с ней личного связано. Хочу довести ее до состояния чтобы еще отъездить еще столько же. Сейчас машину планирую ставить в сервис на ТО (есть явная проблема с ходовой, лопнула пружина задняя) + замена ремня ГРМ. Осенью планирую поставить ее под покраску (Рэптор или Броневик) т.е полезла коррозия.
У сообщества хотел спросить - на что обратить внимание и какое ТО необходимо выполнить при таком пробеге, какие болячки вылезают. Сейчас изучаю данный форум, и честно говоря голова идет кругом.
Никаких проблем в эксплуатации за все время не было. Проходили обычное рекомендованное ТО.
|
Рекомендую для начала загнать на полную диагностику в 2 разных сервиса. Да, двойная оплата, но будеш знать все что нужно для дальнейшей жизни машинки. Дальше и спланируеш этапы восстановления до отличного состояния. Понимаю что хочется чтоб отцовская машинка была в идеале, как память.