Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь
но, действительно ли, тяга на газе и бензине/дизеле одинаковая при ТЯЖЁЛЫХ условиях эксплуатации?
|
Как сравнить разные авто не знаю. На одном авто газ/бензин сравнивал и могу сказать, что многое зависит от оборудования. Раньше с "мозгами" ГБО не шёл вариатор. Я его устанавливал отдельно и + прошивка спец под газ (а есть авто, которые позволяют делать двух диапазонную прошивку, на газу своя, на бензине своя, это позволяет на газе изменить настройки под более высокое октановое число и пр. ) практически сравняли тягу на бензине и газе. Стояло 4 поколение ГБО.
До этих манипуляций разницу чувствовал, после в пределах погрешностей. И никогда сам специально на бензин не переключался.
Сейчас слышал, что есть "мозги" сразу с вариатором (меняет угол опережения зажигания для раннего воспламенения газо-воздушной смеси) идут. Но инфу не проверял.