Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 22:19   #376
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 2019-05-13 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня был на тест-драйве (Автокласс, Тула). Чёрный Дастер 4х4 2.0 Люкс Привеледж. Резина шипованная, марку не помню.
В первую очередь сравниваю со своим Форд-Фьюжен.
Обзорность нормальная, несмотря на мой рост 164 капот обзору совсем не мешает. Боковые зеркала также дают нормальный обзор. Вот салонное зеркало не айс, почти ничего не видно, хотя может быть просто не настроил под себя.
Шумоизоляция нормальная, лучше чем во Фьюжене. Двигатель до 4000 практически не слышно. На холостых - его вообще как будто нет. Сверчков и шумов от элементов салона нет.
Подвеска порадовала, работает тихо, проглатывает ямы на ура, кузов практически не шелохнётся. Специально при переезде через трамвайные пути поддал именно на рельсах, Дастер прошёл не шелохнувшись. С Фьюженом даже не могу сравнивать - небо и земля (там каждую ямку ощущаешь пятой точкой).
Ехали с включенным АДВ, по асфальту с ледком совсем не пробуксовывает, в отличие от моего Форда, который при каждом резком ускорении норовит дать хоть небольшую пробуксовку.
Двигатель приятно тяговит, характеристика очень ровная, хороший разгон как на низах, так и при 4500. Педаль акселератора в начале хода видимо задемпфирована, но не критично. Реакция на нажатие очень быстрая, почти как в Форде.
Переключение передач какое-то "ватное", нет такой чёткости как в Фьюжене, но перепутать передачи фактически нереально, несмотря на очень короткий ход.
Управляемость по сравнению с Фордом хуже, это моё личное ощущение, чем хуже - сказать трудно, может быть руль не такой острый, трудно сказать. Но даже при крутых поворотах крёны, как мне показалось, минимальны.
В общем по общим ощущениям не посочувствовал абсолютно никакого дискомфорта, всё на месте, не надо ни к чему привыкать. Сиденье по мне удобное, очень хорош центральный подлокотник.
Итог - впечатления положительные, плюсы с лихвой перекрывают все минусы.

Да, когда приехал на термометре в машине было -10. Я к тому, что печка в Дусе работала просто прекрасно, тепло, ничего ниокуда не дует. Запах практически полностью отсутствует, что порадовало.

P.S. Сел в свой Форд Фьюжен, ощущение как "лягушонка в коробченке". Тесновато, шумновато, трясковато. Конечно рулится прекрасно, но для меня это уже не главное.

Всё ИМХО
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!