Цитата:
Сообщение от BIg-64
А, насчет монопривода или полного, попрошу вспомнить о какой машинке идет речь. А, речь на этом форуме идет о Дастере, который по своей сути - переднеприводной.
......................................
А полный привод не нужен мне, потому, что он дороже в обслуживании... Дастер не та машина, чтобы по пашне в соседнюю деревню за самогоном гонять.
|
Ну речь на этом форуме идет как раз не о переднеприводном автомобиле, а о полноприводном кроссовере. Если бы он изначально преподносился как переднеприводный, основная масса (возможно) и Степвеем удовлетворилась. Ну только что в случае с Дастером багажник побольше. Клиренс, ну чего там, 2 см. разницы,

и пережили бы может быть. Зато у Степки цена пониже. Вобщем доводы бы нашлись. А тут почти джип. Ну не джип.. но помечтать же можно.



Далее. Дастер, если проводить аналогию с Логаном, должна быть машиной надежной и крепкой. По крайней мере, мы на это надеемся. И вряд ли придется его существенно ремонтировать по крайней мере его первому владельцу. Форсмажорные обстоятельства типа аварии мы сейчас не рассматриваем. Значит и существенной разницы по цене обслуживания мы не получим. Конечно, она будет, но будет не столь заметна. То же и с топливом. Вряд ли разница в его расходе будет столь существенна.
Далее.. Ну чего же сразу по пашне да за самогоном. Зачем нам такие крайности?

Можно и по грунтовке в сельпо за водочкой

А потом эту водочку на природе и злоупотребить. Водителю, правда, в этой ситуации низзя..Грустить будет, безалкогольным пивом и электронными сигаретами будет голову обманывать. Правда так недолго и до резиновых женщин скатиться...Но, опять же, не будем впадать в крайности.

А вот на обратном пути, по грунтовке, напомню, да еще и после теплого летнего дождя, можно на переднем приводе и буксануть. А в машине все пьяные, машину толкать не смогут и водитель злой. Вот тут то нас полный привод, хоть он и "лайт", да и спасет. И всем будет счастье. И водитель станет добрее и его друзья возрадуются. И солнце всем будет светить ласковее.

Ну разве я не прав?
