Цитата:
Сообщение от Skunk
Это лето от'ездил почти 10 тысяч на той же "нулёвке", я доволен, мотор вроде тоже. Угара не было, масло приемлемо потемнело. (У меня опыт замены масел в моторах приличный - почти 30 лет, разные моторы, разные масла, несколько сотен тысяч км накатано (на самом деле 10-15 тысяч в год пробег, машина не для работы).
Ну и выбирая масло надо всё-таки изучить - под какое масло изнчально мотор проектировался. F4R, к примеру, исходно на W40 проектировался, ну и сибирской зимой в него логично лить 0W40. Летом можно 5-40, а можно круглый год на "нулёвке". .
|
Залил как-то 5w-40 - слил нафиг тысяч через 5. Даже на хорошо прогретом двигателе летом движок плохо раскручивается. Теперь только 30ку. ну или в крайнем случае купажирую 30ку с 40кой одной марки.
Масло 0w априори высокого качества, если это конечно не какой-нибудь эльф 0w-30 который загружен депрессорными присадками по самое немогу. Обычный состав 0w масел - это ПАО база и эстеры или алкилированные нафталины. Присадочный пакет идентичен. 5w - это чаще всего кряк за исключением топовых линеек.
Для нормального функционирования двигателя масло должно иметь вязкость в пределах стандарта и достаточный пакет присадок. По присадкам вопроса нет - идентичны. Нормальаня синтетическая база вполне себе работает в широком диапазоне температур даже без полимерного загустителя. Особенно когда диапазон вроде 0w-30.
При рабочей температуре двигателя вязкость что у 0w-30, что у SAE30 будет равна в пределах стандарта. На исправном автомобиле что зимой, что летом температура равна, кроме разве что коротких пробегов, когда наблюдается недогрев. Ну или дизель зимой обычно недогревается. И если масло не прогрелось, то в масляном фильтре будет открыт перепускной клапан, сбрасывающий давление. Т.е. в мороз на плохо прогретом моторе масло будет циркулировать по двигателю мимо фильтра и даже смывать с его поверхности частицы грязи износа.
Летом в жару, когда масло прогревается до 100-116 градусов на горячих моторах масла на ПАО очень даже хорошо себя показывают. По NOAK у ПАО никогда не возникают проблемы.
З.Ы. Один механик мне доказывал что летом в дизель лучше лить 10w-40, чем 5w-40. Обосновывал тем, что вручную крутанули масляный насос и струя 10w масла вылетела в два раза дальше, чем у 5w масла. Правда как всегда в таких случаях эксперементаторы крутили насос при комнатной температуре в боксе, а не при рабочей, когда вязкость сравнивается. Вот так и рождаются легенды.