Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2025, 15:37   #4886
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2025-02-22 20:19
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
в течение 2020-2021 годов в ФГБУ «21 Научно-исследовательский испытательный институт военной автомобильной техники» Минобороны России, расположенном в городе Бронницы Московской области, проводились сравнительные испытания и опытная эксплуатация автомобилей УАЗ-3163-485-40 «Патриот» и HAVAL H9.
Цитата:
Из 28 проверенных основных показателей автомобиль УАЗ «Патриот» превосходит автомобиль HAVAL H9 по 10 признакам, автомобиль HAVAL H9 превосходит автомобиль УАЗ «Патриот» по 10 показателям, и 8 показателей у обоих автомобилей равнозначны.
Самым жёстким испытанием для внедорожников стал 20-тысячный пробег в крайне тяжелых условиях. На нём машины и посыпались. Критической точкой стал пробег в 15 тысяч километров, после которого неисправности снизошли как из рога изобилия. Самыми проблемными у китайца оказались электрооборудование, мотор, кузов и топливная система. Причём на электрику приходилось до 61 процента отказов. У «Патриота» выходили из строя практически все узлы и агрегаты, но самой уязвимой также оказалась проводка – до 36 процентов отказов.


Распределение отказов и повреждений по системам автомобилей УАЗ-3163-485-40 «Патриот». Источник: Коробейников А. А., Завьялов С. А., Кудряева Н. С. Результаты сравнительной оценки автомобилей HAVAL H9 И УАЗ-3163-485-40 «ПАТРИОТ». Журнал «Материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил Российской Федерации», № 8, 2022


Перечень отказов и повреждений, выявленных в ходе проведения ОЭ автомобилей HAVAL H9. Источник: Коробейников А. А., Завьялов С. А., Кудряева Н. С. Результаты сравнительной оценки автомобилей HAVAL H9 И УАЗ-3163-485-40 «ПАТРИОТ». Журнал «Материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил Российской Федерации», № 8, 2022
https://topwar.ru/256957-uaz-protiv-...a-oborony.html

Кстати, давно заметил, что хавалы Н9 предыдущего поколения перестали встречаться на дорогах.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!