Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 24.02.2012
|
Сообщений: 628
|
Время онлайн: 4 мес. 2 нед. 2 д. 1 ч. 4 мин. 19 сек.
|
Активность
: 856
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 2020-03-24 13:50
|
Адрес: Курск
|
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
|
|
|
Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне
Прокатиляся сегодня на Дастере в Курске.
2,0 4Х4 , Люкс Привеледж , серебристый , резина зимняя шип., марку не посмотрел.
В автосалоне вроде-бы устроился нормально на вод. месте , а на тесте в левую коленку уперся выступ блока стеклоподьемников на двери, хотя возможно если-бы сиденье приподнял, было-бы поудобней .
По мне ,обзор вполне , зеркала боковые нормально, хотя если-бы были зеркала поквадратней - было бы лучше . Внутренним зеркалом не пользуюсь.
Сопля на стекле, не напрягает, в Мегане-аналогично. лишний взмах дворников и все .
В салоне прилично слышно шум от резины ( шиповка ), шумка особенно сзади , понадобиться . Двигатель приятно урчит, слышно после 3000, на разгонах.
Про подвеску уже много писали , отлично !, ямки-рельсы-стыки асфальта проглатывает на ура , собранно, без дребезга , пробоев, назад прокатился по этой дороге на А100, значительно жеще и слыщней в салоне все неровности.
Только выпал снег , на дорогах снежная каша, под ней ледок, как ни пробовал резко газовать, колеса в букс не разу не сорвал(имею в виду на ходу и все 4 колеса ), подгазовывал на поваротах, пробовал сорвет-ли в занос при подключении заднего привода, ни разу не повело никуда,хотя задний привод подключался.
В грязь не лез, снег 20 см, не слежалый , на ржиме loc , как по асфальту.
После покатушек , пороги и арки заднего колеса покрыты ровным слоем того по чему ездили , я-то выпрыгнул из машины , а жена с заднего сиденья обтерла пороги !!! ( говорит во всем надо искать + , будеш мне двери открывать и пороги перед выходом протирать ) А если серьезно - штатные передние брызговики не защищают от грязи (порг передней двери еще худо-бедно )
За рулем освоился очень быстро, хотя к коробке надо привыкать, показалось не совсем четкое вкл. передач. Трогаться со второй без напряга , по городу до 6-й не доходил, но и больше 80-ти не ехал.
Мощности двигателя с запасом , ускоряется легко, провальчик до 2500обор. присутствует, далее подхват. ( чиповка устраняет провал)
Хорошо-бы потестить на трассе при обгоне за 100 , как там набирает обороты.
В общем -то все соответствует ожиданиям, не лексус, но и не нива, ждемс.
Вот как-то так . может сумбурно, не судите строго.
|