Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 19:43   #254
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 2023-01-07 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Какой размерности резина нормально встанет в Duster?

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Ещё больше клиренс, по кочкам скакать мягче.
По нереально большим не заморачивась, если возьму дастера то резину однозначно буду ставить 215/70, но бОльший интерес представляет 215/75 - 225/70.
...вставлю свои полкопейки.....поначалу присматривался к (НЕСТАНДАРТНЫМ) широким колесам 225/60 R17, 235/55 R18....а после того как посмотрел ролик про то каким образом Дастерок выкидывает водицу из под колес при проезде по лужам,сразу отказался от этих своих затей...при штатной ширине резины, уже надо ставить нестандартные передние брызговики, на 80-100мм(как получу машину точнее определю по месту) шире штатных,подрезав скругления по форме арок,да и поближе к земле...и так внешняя красота пострадает в угоду практичности....а уж с широким колесом ваще труба,наверное будет)))...а вот повыше резину поставить-это тема...я думаю 215/70 будет оптимально..и просвет повыше и вес не намного увеличится(к вопросу о ходимости подвески и эл.муфты заднего моста)...а если еще и денег хватит на кованые колесики ВСМПО,то и с весом все будет в порядке...ИМХО)))

...и пластиковые накладки на арки обязательно присобачу)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!