Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 12:48   #3158
Mahmay
Участник клуба
 
Аватар для Mahmay
Подробнее

Онлайн: Mahmay вне форума
Был(а): 2012-12-19 06:24
Адрес: Башкортостан, Учалы
Автомобиль: ваз-2115
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Очень нравится дизель. Это и маленький расход и мощь при небольших оборотах. Хотя по эластичности отстает от бензинового. Единственный минус и боязнь при покупке машины с дизелем - топливо. Везде пишут, что некачественное топливо может стать причиной крупных расходов. А где у нас в провинции взять качественное топливо? У нас в районе Башкирнефтепродукт и Лукойл. Откуда мне знать ихнее качество? А если дерьмо? Куда ездить на заправку?... У бати трактор Т-40, ему пофиг что заливать, лишь бы купить подешевле. А на легковушку страшно из бака Камаза переливать....)))Поэтому пока проголосую за бензин. Кто-нибудь сейчас ездит на дизельном Дастере? Хотелось бы услышать отзывы. Именно по зимней эксплуатации, плииз)))

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее написано было в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр 40-й регион Посмотреть сообщение
Если сравнивать 1.6 бензин и 1.5 дизель то однозначно считаю лучше будет дизелек: и расход будет меньше чем у бензина, и "крутить" так сильно не надо будет, тянуть лучше будет, плюс дизеля дольше ходят чем бензиновые двигуны! Но если сравнивать данный дизель с 2-х литровым бензиновым то однозначно бензин! Вот если в будущем на Daster будут ставить 2-х литровый дизель как на новом Koleos вот тогда он бы был вне конкуренции, а мощности 1.5 литрового дизеля Dasterу будет нехватать!
не думаю, что будет не хватать. Посмотрите на ньютон-метры. У 2-х литрового бензинового 195 Нм, у 1,6 литрового 145 Нм, а у дизеля 200! т.е. не хуже чем у 2-х л. Особенность дизеля - некая медлительность, поэтому и максималка ниже и разгон до 100 больше...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!