Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 08:28   #573
rustik12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rustik12
Подробнее

Онлайн: rustik12 вне форума
Был(а): 2018-07-10 06:06
Адрес: Казань
Автомобиль: Рено дастер акпп
По умолчанию Re: Купил Дастер! Принимаю поздравления!

Цитата:
Сообщение от Roman2524 Посмотреть сообщение
Всем привет! Забрал сегодня своего Дастера (Люкс Привеледж 4х2, 2.0 л., цвет Орех) в Аванте на Ленинградском ш. (Зеленоград). Теперь по порядку: когда искал Дастер в январе и обзванивал дилеров, мне предложили в Аванте эту машину из поставки первых партий, цена по прайсу Рено, с учетом договоренности взять допы на 70 т.р. Прикинув все "за" и "против" (изначально хотел меньшую комплектацию), я согласился и не жалею. Менеджер Харченко Леонид произвел хорошее впечатление, делал все на высшем уровне, к клиентам относится уважительно. Дастер понравился, хотя было ощущение, что беру кота в мешке, т.к. тестить удалось только Сандеро на автомате, но там движок 1,6, а это уже совсем не то, но работа его коробки мне понравилась... Этот вопрос меня напрягал, было опасение, что могут быть проблемы с работой автомата (рывки при переключениях и т.д.), т.к. он 4-х ступенчатый, что считается уже достаточно устаревшей конструкцией. Но рискнул... Сразу скажу ,что сегодня сомнения развеялись - при дороге из салона Зеленогад - Москва, я привык к машине и почувствовал, что автомат работает весьма прилично, без рывков, плавно. Конечно резких ускорений делать пока нельзя, обкатка, но в режиме спокойного движения все ОК! Не буду долго говорить о том, что понравилось в Дастере, этого много, но могу сказать, что не понравилось - почувствовал, что нога при нажатии и отпускании педали газа задевает за что-то и это чуть не привело к проблемам, т.к. не успел во время перенести ногу с газа на тормоз. Выяснилось, что мешает пластиковая облицовка рядом с педалью газа - она не прилегает плотно к боковине и торчит примерно на 2 см. Пока не знаю, что с этим делать, но приноровился в каком направлении двигать ногу в случае ее застревания. Ну, еще подтвержу высказывания других владельцев, что сильно загрязняются бока, после выезда из слона на чистой, доехав около 5 км до заправки, посмотрел на авто и увидел, что боковины уже все грязные В общем ждем результатов экспериментов с установкой больших брызговиков. А коврики в слон купил для Логана - подошли идеально, цена вопроса 1070 в магазине - партнере нашего клуба.
В целом от Аванты впечатления положительные, но с оформлением документов там особо не парятся - так и не оформили мне договор купли-продажи после поступления авто на склад, мотивируя тем, что договор оформляется в день выдачи авто клиенту (это странно, т.к. по нему нужно платить). Правда после того, как я на этом настоял, согласились оформить договор, но не смогли, т.к. с Автофрамоса не пришла копия ПТС (говорили с честными глазами, поверил...).
Вот для начала как-то так... Если будут вопросы - задавайте.
Завтра поеду покупать секретки на литые диски. Какой размер болта мне не сказали, придется подбирать по образцу.

Всем удачи и быстрее дождаться Дастера!

Да, и еще о важном - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН НАЗЫВАТЬ ЕГО ДУСЕЙ! Это МАЛЬЧИК и имя ему я придумаю мужское!
Поздравляю с покупкой! Теперь я не один с автоматом на форуме
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!