Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 23:33   #102
Sega
Участник клуба
 
Аватар для Sega
Подробнее

Онлайн: Sega вне форума
Был(а): 2013-08-27 11:34
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Sandero Stepway
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Коробка действительно заставляет работать руками в 2 раза чаще, я от всех пока отстаю на перекрестке со старта, пока все передачи отсчитаешь, все давно уехали...Зато на 3 и 4 передаче Дуся легко лавирует и обгоняет, но не со светофора, да и обкатка пока!!!
По-моему в руководстве в период обкатки, а это 1000км разрешено крутить до 3500оборотов. Посмотрите на каких оборотах переключаете.

Вспоминая свои ощущения - я переключал около 3-х сначала(чисто психологически и как привык на старом авто по звуку, степа после 3000 начинает рычать) и тоже не удавалось со светофора резво уйти, чем раздражал всяческие зубила и приоры. Попробуйте покрутить до 3300-3500. Далее, к 3000км "двигун" проснется.

Наоборот 1-2 передачи на старте достаточно резвые до 60 набирает достаточно быстро, далее плавно. Сравнивал передаточные числа дуся-степа, вроде примерно одинаковые.

Конечно и авто и двигатели у нас разные, но читаю ваши впечатления - один в один с моими совпадают(за исключением рассказов о полном приводе ессесно).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!