Цитата:
Сообщение от гайковёрт
Lew, это только по аналогии с Х-драйвом сделан вывод? Какая разница почему задок подключается (тестирование или от пробуксовки) - главное, что видать подключается. ))[COLOR="Silver"]
|
Приведенный мной результат испытания относится к Дастеру с дизельным ДВС
http://www.club-renault4x4.ru/duster...o-privoda.html
Но лично мне не понравилось, что испытания сделаны в каком-то усеченном виде, не понятно, какое напряжения подается к соленоиду муфты при движении машины на различных скоростях при различном положении педали "газа".
Что касаемо кратковременной импульсной подачи напр-я на муфту в 2ВД, то такой же алгоритм есть у Треила, по крайней мере Влад Горев это где-то описывал.
А вот режим ЛОК (если ребята все точно намерили) у Дастера действительно отключается на большей ск-ти, чем у Треила, т.е. где-то после 40 км/ч, и это хорошо для проходимости на бездорожье, но плохо для муфты. Впрочем всегда есть возможность самому выкючить ЛОК и перейти в АВТО