Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 13:57   #209
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Совершил забег на 300 км по стандартному маршруту, многократно обкатанному на Мазде с АКПП 1,6л 113 л.с., монопривод. Я по этому маршруту (визуально, т.к. БК у неё нет) привозил 6,5-7 литров на сотню, среднее время в пути - 1 ч 50 минут - 2 часа, в зависимости от загруженности трассы. Маршрут: трасса-город-трасса. По трассе - 300 км, по городу - 10-20 км.

Дастер, по времени, выигрывает около 10 минут на одном "плече". Расход в режиме 4WD Auto держался в районе 8,8 литров, но недолго - ну не могу я при его подвеске уследить за скоростью. Как результат - обычно шел в районе 110 км/час (при этом обороты в районе 2750) или 120 (обороты - 3000), расход подрос до 9,4 л на сотню, а итоговый (с городом) - 9,6 л. Средняя скорость по трассе вышла в районе 85 км/час, по БК. Надо сказать, что трассу эту не любят - она на 60-70 процентов состоит из советского латанного-перелатанного асфальта, извилистая, идёт по сопкам (качели вверх-вниз), очень много участков, где обгон запрещен - поэтому стараешься всегда иметь перед собой чистую дорогу. Честно говоря, можно было бы и поспокойнее ехать и не так активно обгонять - но я трассу прекрасно знаю, поэтому там, где на Мазде не пошёл бы на обгон из-за плохой дороги, на Дастере обходил безо всяких сомнений Потребители те же, что и у Мазды: свет, музыка, печка (у нас пока еще минус за бортом). И, да - опять нарвался на сильный ветер.

В целом - пока что расход Дастера на трассе я бы всё-таки свёл к показаниям в районе 8,5-9 литров Аи-92 при спокойной езде (90-100 км/час). На очереди - поездка в режиме 2WD. 7 апреля. По результатам - отпишусь. И, да, надо бы проверить на 95-м забеги. Увы, они уже будут в других условиях (плюсовые температуры) - так что не совсем корректно их сравнивать.

Чуть не забыл - педаль на 5-й и особенно - 6-й передаче, - ватная. Обгоны на 5-й - подинамичнее, но всё-таки есть ощущение "размазанности" реакции на педалирование. Попробую продавливать активнее на выходных - посмотрю и динамику, и расход.

ПысПыс Кстати, Дастер впервые засветился в областном центре Амурской области. Реакция забавная, да - от тыкания пальцем из проезжающих машин до распросов другими водителями. Показал коллегам по работе из нашей группы компаний (водят от старых Паджериков до новеньких ASX) - никто никакого криминала в машине не нашел, но джойстик зеркал, бибикалка, надписи предупреждающие на русском под капотом, а также еще кое-какие детали, на которые я сам указал, вызвали море шуток на предмет - "Нет, ну это же еще додуматься надо было!!!".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!