Цитата:
Сообщение от Awl2001
в СИДе снизу торпеды и на дверях пластик жесткий
|
Есть такой парадокс, и не только в СИДе: там, где пластик в авто делают мягкий, он нафиг не нужен - только из любопытства пощупать. А там, где ноги могут задевать и ударяться/упираться, и просится мягкий - он везде жесткий.
Некоторые скажут, что с мягким пластиком греметь и сверчать не будет. Но практика показывает, что погремушность и сверчковость зависят не от наличия "мягкого покрытия" поверхности пластика, а от количества стыкующихся деталей и качества их подгонки. Греметь, сверчать и скрипеть может и "мягкая" панель.
Т.о. применение мягкого пластика - чисто маркетинговая фишка, не несущая функциональной нагрузки.
А теперь, внимание, вопрос к реальным дастероводам:
насколько легко царапается пластик в Дастере, в нишах торедо, если учесть, что эти закрома Дастера так и напрашиваются на заполнение их по ходу движения разными предметами, типа мобилки, перчаток и прочей мелочовки разной степени твердости?