Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 23:11   #1402
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 2013-09-24 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Subaru XV

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
То есть, суть претензий - в завышенной цене на XV, а не в самой машине?
Именно так.
Если бы XV продавали за адекватные для неё 700 000 - 900 000 руб., а не за 1 000 000 - 1 200 000, то и вопросов бы к ней не было, как нет у меня никаких вопросов к Дастеру с учётом его ценника.
Но XV залез в ценовые конкуренты к таким машинам, на фоне которых к нему уже есть серьёзные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Человек явно, не в обиду ему будет сказано, чем то раздосадован владением субару, оттуда и стремление почти с пеной у рта опровергнуть очевидные преимущества полного привода субару над по сути кичем - муфтовыми схемами.
Да я без обид. Вы общаетесь корректно и совершенно ничем меня не оскорбляете.
Я действительно был раздосадован владением Форестера, о котором я уже писал в предыдущих постах. Сильно удивило и огорчило хвалёное субаровское качество, дилерская беспредельщина и нелепые цены на оригнальные запчасти и дилерский сервис.

Как-то постепенно в моём сознании улетучился некий романтический флёр "Субару - это для тех, кто понимает".
Машина как машина. Салон грубоватый и примитивный. Уже старый и заморочный двигатель откровенно плохо тянет на низах. РКПП имеет плохонькую избирательность.
Хвалёный симметричный полный привод? Так что мне с него толку?
По управляемости Форестер ничуть не лучше Тигуана, Куги или Йети. По динамике им сильно уступает. (Версию с 2,5 turbo не рассматриваю, т.к. стоит она очень дорого и за такую цену у неё найдутся уже другие конкуренты.)
Про проходимость я уже тоже всё написал в двух предыдущих постах.
Что имеем в остатке? Одни охи да ахи про былое спортивное величие раллийной версии.

Последний раз редактировалось Sam; 12.04.2012 в 02:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!