вчера был мини юбилей. пробег 2000 км :

пока ковырялся с датчиком обнаружил, что песок очень хорошо проникает под коврик в том месте, где сделан вырез под педаль газа.
терерь о датчике.
1.датчик работает, если брызгать на стекло водой. в реальных условиях оценю позже когда будут осадки.
2.регулировок чувствительности нет. может они и не нужны. время покажет.
3. рядом с зоной измерения установлен пьезоизлучатель, видимо для того, чтобы топить снег.
4. анализ наличия воды реализован в видимом спектре излучения. тоесть оптическая система, когда работает, светится красным светом.
5. подключение по моему излишне сложное. я не понял назначение трех проводов. наверное можно было сделать попроще. хотя буржуинским инженерам виднее.
6. теперь и пассажирскую щетку надо содержать в идеальном состоянии. любая водяная дорожка в зоне измерения вызывает срабатывание дворников. а если дворник не айс, то щетки просто не выключаются.
7.та часть датчика, которую видно снаружи машины имеет не презентабельный вид.
