Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 03:24   #1990
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от мвн Посмотреть сообщение
Просто хочу поделиться инфой. Поковырялся на Экзисте. Цены на бензиновые моторные запчасти Дастера на порядок !!! отличаются от Шнивы в большую сторону.
Про дизель я просто молчу.
Капиталка движка Дастера очень сильно опустошит карман.
Ходовку за не надобностью не пробивал, но ступичный подшипник децкий по грузоподьемности (москвич) плюс с датчиком АБС стоит дороже Ивеко что можно поставить на Шниву. Ступичный подшипик Дустера такой же как на Логане, только колесико в полтора раза больше. На Нивы ставили вначале ставили москвичевские, только жили они не долго
Так что домовитые очень удивятся стоимостью одного км пробега Дастера после гарантии особенно ушатанрого российским бездором.
Шниву же привести в чуйство после безжалостной эксплуатации гараздо дешевле.
Да, конечно, Дастер жутко дорогой автомобиль... особенно на фоне того что гордо именуется "запчасти для отечественного автомобиля" ))

Давайте не будем теоретизировать " а вот когда", " а вот если", "а если вдруг". Будут поломки - будет стоимость запчастей и работы. А то я вам щас ужасов понарассказываю про то, как мои знакомые по несколько месяцев ищут запчасти на Шниву, а когда находят - выясняется, что "гранаты не той системы"... Или, что еще хуже, ставят, выезжают - и через недельку в гараж на галстуке едут, потому как запчасти - сыромятина та ещё...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!