Тема: RТDServicе
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 13:12   #208
rpe82
Участник клуба
 
Аватар для rpe82
Подробнее

Онлайн: rpe82 вне форума
Был(а): 2019-04-11 16:51
Адрес: Няндома
Автомобиль: Renault Duster "орешОк" 2.0 4x4 PRIVELEGE
По умолчанию Re: RТDServisе

Звонил вчера в салон. Моего менеджера не было. Менеджер, с которым я общался, смог сказать только вин код, номер их внутренней заявки(последние 5 цифр договора предзаказа!!!) предполагаемую дату схода с конвейера. На все мои просьбы и мольбы сообщить номер заказа, номер кода их салона получал какие-то глупые отговорки. Я говорил, что у меня есть распечатка страницы DISTRINET с Ренамакса(в Ренамаксе у меня был заказ. Теперь жалею, что отказался), где и в какой строке нужно взять необходимые цифры, что код дилера начинается на 006, что все дилеры дают эту информацию. Но в ответ только издевательское "Ни чем не могу помочь", "Ждите". Воощем он делал вид, что не понимает о чем идет речь. Еще он сказал, что дата производсва ни о чем не говорит, и машину могут задержать т.к. уже якобы есть задержка 10 машин на 8 дней. Про ожидаемое повышение цен сказал что ни чего не знает. Сладывается впечатление, что машины, обещанные на Апрель, отдадут только после 31 мая т.к. если верить рекламе именно по 31 мая действуют сегоднящние цены. Свезут их всех на склад в Домодедово, а нам будут лапшу весить. Конечно я хотел бы ошибаться! Просьба ко всем ждущим в РТДС попробовать выбить этот многострадальный код дилера. Вместе Мы сила!!! И еще, есть-ли уже среди нас счастливчики, забравшие авто в РТДС по своей очереди?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!