Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 09:14   #812
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 2015-06-01 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Вопросы владельцам Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Я вам привел пример в котором менее мощная машина может за счет особым образом подобранных передаточных чисел в коробке передач обгонять более мощную в разгоне от 0 до 40 или 50 или 80км.ч., но при разгоне дальше более мощная ускоряется и опережает менее мощную. Теперь интерполируем это на наши Дастеры. Учитывая что во всех тестах при движении в городских условиях, т.е в разгонах до 60 км.ч. Дастер 1.6 не уступал в Динамике Дастеру 2.0. , возможно и у них так настроены коробки передач. Опять же, как это на самом деле узнаем когда народ погоняет наперегонки и доложиться.
Передаточные числа первой и второй передач ОДИНАКОВЫ для 1.6 4х4 и 2.0 4х4. Небольшая разница появляется начиная с третьей передачи и выше.
Причем эта разница С ЛИХВОЙ перекрывается бОльшим моментом двухлитрового двигателя.
Мое ИМХО - двухлитровый технологически более зависим от обкатки. Т.е. необкатанный 1.6 едет "веселее", но после обкатки 2.0 покажет кто тут царь
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!