Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 13:17   #818
ugad
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ugad
Подробнее

Онлайн: ugad вне форума
Был(а): 2022-12-21 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 "Белый лёд"
По умолчанию Re: Вопросы владельцам Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь объяснить себе реальный факт почему тестировавшие и 1.6 и 2.0 в один голос утверждают, что при езде по городу разницы в динамике между ними нет. При тест драйве Дастера разговаривал с продавцом, которые проходили учебу и ездили на всех машинах, но не быстро и динамика 2.0 и 1.6 ему показалась одинаковая. Кстати о Логанах разницы 8 клапанных 1.4 и 1.6 при городской езде то-же не ощущается, только на трассе или под хорошей нагрузкой. Реношники не хотели, чтобы 1.6 конкурировал с Символом и явно электронно его притупили. Рено еще та компания. Они возможно электронно притупить и Дастер 2.0, чтобы он не шевелился так живенько, как Калеос, чтобы не создавать конкуренции между ценовыми нишами. Думаю, что многое исправит прошивка, поэтому я и выбрал себе 2.0
А какую динамику Вы хотите получить в городе??? Где в городе можно динамично разогнаться? ИМХО: нЕгде!
По-этому и разницы особой не заметно. Происходит это потому, что мощность двигателя на 100% не используется. 2,0 мотор, за счет большей мощности, более "эластичный" - это тоже можно почувствовать в городе. А вот когда машина под нагрузкой и на трассе - тогда да, есть где "притопить" педаль и разница чувствуется сразу. Я понятно объясняю или не очень? Закрепим: в городе максимальная мощность двигателя не используется, а соответственно и более слабый двигатель может развить необходимую мощность (или как Вы любите говорить: динамику). Но, более мощный двигатель имеет лучшую эластичность и бОльший расход топлива.
P.S. Динамика у 2.0 в городе выше, чем у 1.6 (если тапок в пол). Вы правильно заметили, что движки "зажаты", но не из-за инженеров хранцузских, а из-за "Евро-4"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!