Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 12:18   #342
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 2021-05-14 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от leonliner
Мне лично очень нравится в этом плане НОВЫЙ ACTYON SPORT
Мне он тоже нравится. И я ждал когда о нем полная информация появится. Но выяснилось, что проведен только фейслифтинг. Получается, что все проблемы с двигателем, электронной педалью газа и еще чем-то остались. Про тесный салон молчу. Я сейчас не помню все его проблемы, этим интересовался еще тогда когда Актион спорт 600 тыр стоил. Но впечатления были отнюдь не радужные. "Супердизель" это конечно хорошо, только вот наше топливо, уровень обслуживания, его стоимость и криворукие мастера уверенности в нормальной эксплуатации не добавляют.
Собственно, в нашем регионе машина, что называется "не пошла". Стояли они в свободной продаже, а брали их единицы.
Цитата:
Сообщение от Levand
В Питере Тигго ездит полным-полно. Хорошая машина, народ не жалуется.
Ага-ага. Я вообще к подобным высказываниям владельцев экзотических машин отношусь с улыбкой. У меня друг на Додже Рэм ездит. Тоже на груди рубашку рвет, что запчастей полно. Тут вот недавно подвеску перетряхивал, так запчасти заказывал через интернет и ждал их два месяца. Сводки были как с поля боя: "Сегодня пришло то-то и то-то..".."Сегодня ... пришло". А до этого месяц в интернете торчал, выискивал где выгоднее заказать.
Сударь! Заказать в Экзисте или других ресурсах можно все! Только вот людям нужно при необходимости пойти и купить, а не заказывать и ждать. А потом убедиться, что пришедшая запчасть еще и не подходит к его автомобилю.
Что касается "народ не жалуется"- а куда же ему деваться теперь? Купили, теперь приходится всем показывать, что они не сваляли дурака.
Опять же приведу аналогию: изучал я как-то нашу местную ветку автофорума владельцев Бид ф-3. Бился в истерике от хохота. Наши юмористы отдыхают. Не! Ну где это видано- люди сначала описывают, что разваливается салон, текут двери так, что лужи на полу, уходят в никуда технические жидкости, глючит вся электрика (на новых машинах). Проще сказать чего там не развалилось. А в заключении описаний своих горестей все счастливые обладатели Бид ф-3 обязательно делали вывод: но в целом машина хорошая. Ну-ну.
Я тогда на Логане пару лет уже отъездил и кроме планового ТО капот открывал только чтоб омывайку залить. И меня подобные выводы страшно веселили.
Собственно, среди китайских марок только Great Wall еще может что-то предложить в плане качества. Но вопрос о наличии должного обслуживания и ассортимента запчастей стоит и там.
Отсюда и вывод: альтернатива Дастеру конечно есть, только стоит она уже совсем другие деньги.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!