Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 07:17   #214
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Добрался до своего проверенного поставщика запчастей и аксессуаров. Итак, приобретены:

1) Лампы Koito Whitebeam III с повышенной светоотдачей - проверены на моей Мазде, дают отличный белый цвет температурой 4200K (спектр солнечного света). Ценник у моего поставщика - Н7 по 2000 рублей, Н1 - по 1800. С учетом 10% скидки обошлись в 3420 рублей.



забавно, но у Н7 нет надписи Made in Japan - увидел уже на фотографии... Хотя возят они всё из Японии/Южной Кореи контейнерами.

Чуть не забыл: не рекомендую ставить лампы белого спектра в ПТФ. Поясню, почему: жёлтый спектр в тумане позволяет сохранить видимость, белый - превратит в молоко и сделает использование ПТФ бессмысленным. Езжу в тумане частенько, проверял

2) Дворники. Штатные, откровенно говоря, годятся лишь для очень нетребовательных водителей - потому что ощутимо подклинивают на стекле да еще и полоски грязи оставляют, приходится брызгать омывайкой и интенсивно тереть - я же привык к чистому стеклу с одного-двух взмахов. Были выбраны корейские Avantech Spoiler 60 и 55 см, соответственно. По двум причинам. Причина первая - не оказалось в наличии "обычной" щетки на 55 см. Второе - при изучении упаковки подкупило то, что щетки сопровождаются внятной инструкцией и визуальными примерами распределения воздушных потоков "обычными" и спойлерными щетками. Качество изготовления окончательно поставило точку в сомнениях. Цена - 1000 рублей за обе. Со скидкой обошлись в 900 рэ.



  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!