Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2012, 17:31   #91
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-05-21 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Обкатка нового двигателя

Цитата:
Сообщение от Lёxa Посмотреть сообщение
Что серьёзно думаешь, что час на холостых(800-1500 об/мин) да ещё без всяких сопротивлений - это 80 км (при 3000 об/мин) на трассе с колдобинами, поворотами, потоками воздуха и т.д. и т.п
ПС: получается за зиму я проезжаю не меньше 100 тыс км. при фактическом расходе 15000 км.?
Ну да, скорее 30- 50км. (3000 об. что в колдобине, что идеальная трасса, для двигателя всё равно 3000, если не сбрасываешь)
Можно прикинуть ПО РАСХОДУ БЕНЗИНА на своей, она-же обкатана. Расход на холостых -25% от среднего стандарта. Городской цикл предполагает что стоишь перед светофором, а не часами в пробке.
В технике есть понятие "моточасы". у меня мотоблок 2х тактный 6 часов обкатка, замена масла, потом что-то около100.часов до замены масла. генератор (4-х. тактн.) 3,8 квт 4-6 часов обкатка, замена масла, потом что- около 400 часов до замены масла(точно не помню, но много).
Километраж для обкатки это не догма, я считаю главное 3-5 тыс. в "щадящем" режиме. Резко не газовать, особенно на холодном, максим. обороты не развивать, своевременно переключаться и т.д.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее написано было в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Дружище,ты сам ответил на свой вопрос: ИМХО. Твоё и моё.
Моё: Дастер,которому давали жару,рвали его 5 тыщ км по говнам и грунтовкам -он будет более изношен,чем тот который 50тыщ катали в щадящем режиме. Тут и на приёмистость повлиять может и на всё что хочешь. Соглашайся,клубень!
А при одинаковой эксплуатации-думаю,разницы не заметят даже высокоточные приборы. Я не сказал,что уверен и проверил на себе,я сказал,что неоднократно слышал версию: после 30 тык двигатель "открывается" в полную силу. ВСЁ!
У меня на ваз 2018 новый двигатель на сегодня пробег двигателя около 65-70т.км "открылся" в районе 40т.км. Сейчас из-под ж...... "выпрыгивает", салон не ржавчинки, НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ, хотя 3 чел. на очереди. По году старый. Реально по состоянию в 2 раза дороже. И на рыбалку, пока тот не обкатаю, на восьмёрочке с цепями в багажнике. Вот так. Права с 81 года.Замену поршней, вкладышей, все регулировки делаю сам. Видел и понимаю что такое "правильная" обкатка.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!