Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2012, 17:47   #65
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 2024-05-30 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: vir-smu15 / Luxe 2.0 4x4 /

Проехал 3000. Проблем с машиной пока не было тьфу три раза. Средний расход по компу показывает 11,3. ПО городу 12-12.5 (в среднем ежедневно 2 раза по 7 км), по трассе 8,5 - 10 (как ехать).
Вчера загнал дастер в грязюку. Поля после снега в Тверской области еще жидковаты, и там где летом катаются пузотерки, сейчас сидят навары и уазы. Знакомый на уазе на штатной резине не рекомендовал мне ехать на поле, типа он вчера оттуда еле выехал. Но я уже решил попробовать, поэтому поехал. С собой у меня были 4 доски, цепи на все колеса, джек с лифтмейтом, лебедка ручная, лопата. Но в настоящие говна я решил на лазить, тк была вторая половина дня - покатался просто по полю поэтому обошелся досками и цепями. Итак сначала просто проехался чтобы почувствовать крепость дороги - скользит и замыливается сразу. Попробовал потихоньку через небольшую ямку - сел сразу, подсунув доски выехал довольно легко. потом съехал с травы на раскисшую дорогу и встал на ровном месте - спустил колеса -поехал. Короче надо ехать на 2-й максимально быстро желательно без пробуксовки, лучше по траве, но и по дороге можно главное не гасить скорость. Потом получилось так, что ближе к вечеру мне опять пришлось ехать по этой же дороге, включил телефон на видео, дождь пошел, туда пролетел ходом и сдуру выложил доски чтоб домой их не везти, обратно засел, вернулся за досками, пока вылезал стемнело, тут я понял что надо цепи одевать, иначе в темноте еще не раз сяду пока выберусь, но очень неудобно одевать их в грязи, наехал на доски - одел цепи. С цепями по полю дастер прет как танк, ехал не спеша на первой, с фарами - это совсем не то что днем, прогнозировать трудно пересекал колеи, поперек, по диагонали, грязь, лужи - все по барабану. Снять это уже не смог тк телефон глюканул и отказался работать. Цепи купил не зря, хотя они и дерьмовенькие по сравнению с австрийскими певаг у соседа, весят раза в полтора меньше, звенья меньше по размеру, качество на вид похуже, но и стоят в три раза меньше. Перемазался как поросенок и сам и машина.
Видео тут http://narod.ru/disk/47685175001.afa...D1%82.avi.html весит 400мб.
Изображения
    
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!