Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 22:11   #80
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 2021-10-25 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Цитата:
Сообщение от vga08 Посмотреть сообщение
Ребята.
Вы себе льстите.

Ваш реальный соперник только шеви-нива.
Я не про проходимость, чего бы не говорили, у шевика она лучше, а про всё остальное.
На колеос, так же как и на авто другого производителя, у вас просто реально не хватило денежных средств(Я не собираюсь к вам в кошельки заглядывать), но хвалить машину полноприводной "сандеро", чуть раздутый, это маразм, а сравнивать с Колеосом просто кощунство. Вам здесь уже про колеос написали. Повторюсь и добавлю.
Ваша максимум 770 000, колеос дизельный я брал за 1 390 000(цены за стандартные комплектации в максимальном исполнении, колеос в моей комплектации не купить, он 2009 года, сейчас на россию, дизель идет только Динамик комфорт, а он чуть дешевле).
Комплектация; Люкс привележ, а это значит:
1. Кожаный салон(дермонтин конечно, но ваш то дермантин на копейку от ваза тянет, а наш, не каждый от натуральной отличит.
2. ESP, EBD, а у вас пока и нет совсем этих опций, а вы говорить в гавнах она у вас лучше, интересно за счет чего?
3. Электропривод сиденья вперед-назад, вверх-вниз. А у вас? Сел нажал рычаг-упал вниз. Вылез нажал рычаг, сиденье подпрыгнуло вверх, КРУТЬ.
4. Функция мгновенно ровный пол, потянул за ручку из багажника, подушка сиденья поднялась, спинка упала, потянул за другую, соответственно с другой стороны аналогично, площадка абсолютно ровная длиной 185 см. У вас же, да же подушка не поднимается, только спинки по раздельности опускаются.
5. Мягкая и огромная панель приборов, мягкая на ощупь., против вашей короткой из жесткого пластика.
6. Функция свободные руки, когда ключ-карту из кармана вообще доставать не надо. Подошел к машине она для тебя уже открыта, сел, нажал кнопку и поехал. против классического ключа.
7. 6-ти ступенчатый автомат японского производства, против вашего 4-х ступенчатого в версии 4х2. У колеоса подвеска передняя от нового Х-Трейла, ступицы и тормозные суппорты от Мураны, задняя от нового кашкая, против вашей подвески типа от старого Х-трейла.
8. Панорамная крыша с электролюком, ну ка похвастайтесь своей.
9 Музыка BOSE с расчетом салона под колеос, 6-дисков, плюс сабвуфер в нише запасного колеса.
10. ДВС 150-ти сильный турбодизель или 2,5 литровый бензиновый, против ваших 1,6 или 2,0 литра ДВС.

Еще как минимум десяток различий, а то и больше плюсов в пользу колеоса наковырять можно, Длина, высота, база, размер колес, регулировка руля в двух плоскостях, адаптивный ксенон с дополнительной секцией фары при повороте руля, всё не в вашу пользу.
Пока владел сандеро, сколько доделать пришлось, что бы стал на настоящий авто похож, лучше посмотрите на форуме http://www.clubsandero.ru под моим ником, я все доделки выкладывал, они касаются и Дастера, по концепции они схожи, а в колеосе не добавить ни убавить, всё есть уже.

Скромнее надо быть, Дастер не плохая машинка, но не более, а то колесоводы так и на крузак 200-й, отстой, скажут.

Три дня назад в автомире, пока моему колеосу делали ТО, ездил на тест-драйв Дастера, машина понравилась, хоть и шумнее колеоса, едет достойно, сыну хочу взять именно Дастера, но только тогда, когда он будет оснащаться ESP, до этого был сандеро, дастер своих денег одназначно стоит.

Это моё ИМХО.
Ни кого не хотел обидеть.
Всем удачи на дорогах.
А чего не взяли теану или камри, если вам так важно качество пластика, люк и музыка? Если смотреть на колеос с технической стороны, а не со стороны комфорта, получилось ни рыба, ни мясо-ни проходимости, ни драйва. В зависимости от того, что надо человеку, можно было за эти же деньги или чуть дороже смотреть паджеро спорт, мурано, навара, даже актион, с 2-х литров которго сняли 175 лс , а не 150 как у вас. Я думаю, почти за полтора миллиона, авто должен предлагать, кроме комфорта, какую-то изюминку в техническом плане будь-то хорошая проходимость, скорость, сверхвместительность. Всё ИМХО.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!