Цитата:
Сообщение от airmen
так понимаю по сути пандора 4300 это ЖСМ пейджер с функцией иммо. но существенно расширенна функциональность.
раз уж Вы щупали ее в живую, то расскажите как встает в охрану и как снимается. интересует в первую очередь как встает. вот на что хочу обратить внимание. всегда хорошо, когда мы вышли из машины, она ставится в охрану и мы слышим как закрываются замки. ну вселяет этот щелчек уверенность в том , что машина на замке ))))). так понимаю тут работает метка. с одной стороны чем дальше она берет тем уверенней прием в самой машине и все такое. но если система ставит машину при потере сигнала метки, то мы достаточно далеко отойдем от машины и в условиях города мы не услышим заветного щелчка замков. вот и гадай закрылась машина или нет. как с этим обстоят дела?
ну и как снимается с режима охраны... просто видит метку и открывается? тогда тоже есть минусы.
в общем если не сложно то по пунктам раскажите
|
У меня уже несколько месяцев на личном а/м тестируется 4200, а это близкий родственник 4300 поэтому могу рассказать подробно. Алгоритм работы 4200 такой:
- глушим двигатель и выходим
- закрываем дверь кнопкой штатного ключа
- отдалившись от машины на 10-20 м слышим одиночный громкий "пик" - система в охране.
- подходим к машине на 5-10 м
- система "видит" метки и мы слышим "пик пик" - система сняла охрану
- штатной кнопкой открываем дверь
Правда систему надо конечно тестить на предмет четкости постановки в охрану, благо - есть звуковое подтверждение. Моя 4200 еще ни разу не пропустила сигнал, надеюсь, что 4300 тоже будет работать корректно. Теоретически можно сделать так, что бы 4300 еще и открывала замки (ЦЗ), но это надо брать Дастер и тестить. Пока все Дастеры у нас ставят другие системы.
Автозапуск по звонку. То есть мы звоним на систему (с ранее прописанного в систему своего номера) и попадаем в меню, где есть возможность:
- снять/поставить охрану
- запустить двигатель
- узнать состояние системы, историю срабатываний и баланс SIM карты
- заблокировать машину в случае угона
и.т.п.
По сути, 4300 это GSM модуль, иммобилайзер с меткой и поддвержкой слейв режима. Главное достоинство - цена. Очень близкая по функционалу Пандора 3700 (с брелком) обойдется почти в 2 раза дороже. На сегодняшний день, конкурентов по цене у 4300 практически нет.
---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее написано было в 18:39 ----------
Цитата:
Сообщение от scorp1968
Ну по поводу выхода Pandora - выходит, это не значит сможете купить и поставить  , плюс пока научатся ее ставить плюс глюки первых прошивок, я бы лучше смотрел в сторону 3700 либо на базе MS Сталкер LAN.
|
Прошивка абсолютно нормальная и понятная. Замечу, что эта система для автомобилей без can модуля, то есть по аналогу только. И по опыту работы с продукцией Аларм Трейд, на таких системах глюков бывает минимум. Но кстати нормальные установщики прошивают системы клиентов бесплатно даже после окончания гарантии.