Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2012, 01:42   #283
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Прокатился по трассе "Амур" (Чита-Хабаровск). Заливал исключительно 95-й, туда - 530 км - два пассажира, полный багажник, ехал вечером/ночью - привёз 8.8 л/100 км. Средняя скорость - 70 км/час, полотно трассы местами проседает и разрушается, так что на спидометре в основном держал 100 км/час, притормаживая/разгоняясь.

Обратный путь шёл днём, конфигурацию ямок запомнил - шёл 110-120. Заехали к друзьям (90 км от трассы) - там дорога, как после бомбёжки, ямы в асфальте такие, что в них легко колесо оторвать можно - шёл 80-90 км/час. Среднюю скорость привёз в районе 88 км/час (прошёл 699,3 км после сброса БК), средний расход - 8,7 л/100 км. На Мазде с 1,5-литровым двигателем там же привозил в районе 7 л/100 км (Аи-92).

В целом, расход устраивает. Выдающейся аэродинамикой Дастер похвастаться не может, но ехать на нём - одно удовольствие, музыку погромче, чтобы в рейлингах и зеркалах ветер не свистел - и вперёд Самое сложное - ехать на нём "экономичные" и "разрешенные" 80-90 км/час - практически нереально это сделать, 2-литровый двигатель спокойно едет 100, а для того, чтобы обгоны были более динамичными, лучше держать стрелку тахометра в районе 3000 об/мин - а это уже 120 км/час.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!