Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 13:03   #12991
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 2013-08-26 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от zhiv
Это конечно дело личное, но:
1. во первых я же не под дулом пистолета беру у родни. Если дают значит в деньгах проблем у них на данный момент проблем нет. Кроме того сразу обговаривался вариант, если им срочно нужно будет вернуть деньги, то я возьму кредит и отдам им.
2. во вторых считаю лучше быть обязанным своим людям, а не банку.
3. занимаю и отдавая деньги у родни, деньги остаются в семье.
Когда покупал Логан, то часть взял в долг у родственников, а часть в кредит и то и другое в долларах. В итоге, кредит оказался выгоднее, т.к. в тот момент доллар заметно упал и было неприлично возвращать туже сумму, в итоге пришлось вернуть рублевый эквивалент, на момент покупки машины. А перед банком естественно никаких моральных обязательств.
Сейчас, скорее всего, и кредит в рублях брать и в долг тоже. А если рубль сильно упадет, тогда с долгом родственникам та же неприятная ситуация получится.

Так что буду по возможности уменьшать сумму кредита, но без долгов и не в ущерб летнему отдыху.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!