Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 23:41   #11
Karabas
Завсегдатай
 
Аватар для Karabas
Подробнее

Онлайн: Karabas вне форума
Был(а): 2013-02-10 00:05
Адрес: SBb
Автомобиль: Renault Duster
Сообщение Re: постановка на учет через Портал государственных услуг

Итак, поставил авто на учёт и получил гос. знаки, но по порядку:

регистрировал авто в хорошем и проверенном МРЭО Шоссе Революции, д.85 - одно из нескольких мест в СПБ, где ставят по цене гос. пошлин (но только впервые регистрируемые в РФ авто, остальные как-то по блату).

время на запись была 14:00, естественно я опоздал, т.к. при подъезде попал в глухую пробку на пересечении с Рябьевским шоссе "на выезд". но в целом добрался...

~14:30 обратился в Информацию - мол я с гос.услуг, спросили ФИО, поковырялись в журнале и послали на площадку на осмотр в порядке живой разумеется очереди.

заполнил форму и на площадку, там хаос, но отоварили довольно быстро, вернулся в МРЭО в Информацию, вот я с площадки (время было уже ~15:20), тётушка куда исчезла... вернулась и сказали ждите у общего окна № 6 (а там была такая приличная очередь), пропустил пару людей, меня не вызвали. вернулся к тётушке, мол и когда, она ещё раз исчезла, и за стенкой услышал отголоски голоса инспектора - мол уже не 14 и пусть ждёт в общей очереди.

расстроился я и занял эту очередь. думал вот тебе и запись, нафиг только время потратил на заполнение форм, да и в другое время приехал бы.

сидеть было грустно, а тётушка в информации была свободна - пошёл её мучать, мол что да как, нехорошо так с людьми по записи с гос. портала. она предложила пройти к начальнику - что я с радостью и сделал. начальника естественно на месте не было, дверь закрыта, подумал что опять разводят и начальник будет в рабочии дни часов с 10 до 12. вернулся к тётушке - говорю нет начальника, так она его по телефону вызвала

у начальника по регистрационным действиям: рассказал я ему про запись на портале гос услуг, мол вот и к 2-м приехал, но пока площадка, бланки, инспектор уже отказывается без очереди документы принимать. начальник спросил что я хочу я говорю авто на учёт поставить, он попросил документы и квитанции оплаты - всё проверил и вызвал зама оформить. сказав, нельзя портить международные отношения

у зама. тот ещё раз всё проверил, счёт был 1:1 по телеку в его кабинете, и сказал через час подходите к выдаче номеров.

через час у № 7 окна: дожидаться часа не стал, пришёл за 20 минут, а через 10 меня уже вызвали. уходя из МРЭО в 16:55 я застал за кем я занимал очередь на подачу документов - подающими документы. т.е. выгода времени очевидна, а процедура не очень.


Кратко: занимаем очередь через портал -> в указанное время (раньше) приезжаем -> заполняем бланк (лучше заранее дома, с портала только первая страница) -> площадка осмотр -> оплата квитанций в терминалах МРЭО (лучше заранее и без комиссии в банках) -> подача документов -> получение номерных знаков.

Последний раз редактировалось Karabas; 19.05.2012 в 23:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!