Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2012, 22:03   #218
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Hudozhnik/2,0 4х4 Privilege

Сумел сегодня установить только левый порог. Правый не смог. Возился после работы на производственной базе, благо яма там имеется.
Начну с того, что вынув резиновые заглушки, обнаружил громадные прямоугольные скругленные отверстия:



пластины с приваренными головками болтов оказались явно маловаты, поскольку предусматривалось, чтобы они не проворачивались, но их размер совсем недостаточен, пришлось приварить кусочки арматуры наспех, но лучше было бы изготовить пластины новые, подлиннее по длинной стороне миллиметров на 35, по короткой - на 10. К тому же гайки из комплекта имеют пластиковый контрящий участок и завертываются туго.

Вот заглушка и модернизированная пластина с болтом:



После установки нижних четырех кронштейнов обрадовало, что геометрическая проходимость никак не пострадает:





первоначально водительскую сторону делал по инструкции (что делать не советую) - снял родную пластиковую накладку (снимается руками легко), выкрутил торксы из порога, поставил пластину вдоль кузова, опять закрутил, закрутил (но все-таки несильно) трубу, а потом стал клепать. В таком случае клепать пришлось вдоль и рядом с кузовом и чтобы не поцарапать краску, пришлось подставлять гофрокартон, вообщем, намучился - неудобно. Более того, после этого трудно совместить наружный ряд отверстий на пластине трубы и на поверхности накладки.
Более целесообразно, сначала приклепать кузовную планку к накладке, а уж потом прикручивать их совместно к кузову, после чего устанавливать трубу на кронштейны. Однако тут обнаружилось, что планки кузова у меня обе левые! Выкрутился как уже писал.
Но тут новая незадача - труба чуть длиннее чем надо, упирается в брызговик и не даёт совместить отверстия по внешнему ряду! Я сдуру начал клепать, но не заметил это вовремя - на фото виден зазор и сварные швы, в отверстия я не попал и "клепал" воздух:



теперь придется высверливать, а трубу резать примерно на 10 мм, варить, шлифовать и полировать. Она и по левой стороне притык, но правая реально велика! Даже если бы не было накладок на арки.

Клёпальник симметричный не дает возможности поставить одну крайнюю заклепку, буду искать угловой:





Вид конечно замечательный, ну вроде прочно стоят:





Но история ещё закончилась.....

P.S. Кто заказывает - совет, просите с укрупненными пластинами болтов передних кронштейнов (+35мм в длинную сторону и +10мм короткую) и трубы спереди на 10 мм покороче и тогда мороки такой не будет.
Изображения
            
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!