Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 00:49   #21
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Приемка аппарата. Картина 2. Лирическая.

Цитата:
Сообщение от Юра А.
И что по Вашему я должен был делать?
"Да, конечно, уважаемый, давайте не будем ничего проверять, а лучше сразу не глядя подмахнем Вам приемо-передаточный акт?"
Вариант:
"Да! Конечно! Давайте еще на один день отложим покупку!""
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
но все пошло по третьему варианту? сверхурочному?
Ни первый, ни второй вариант меня не устраивал.

По первому можно вляпаться в любую "каку". Как аргумент противной стороны: Вы подписались на бумаге по которой выходит что "когда принимал машину - все было (как говорят у меня в кишлаке) зацепись"! Далее вполне очевидная реакция ОД: от куда нам знать как Вы оцарапали (стукнули о бордюр, хлопали дверью, крутили ручки).

По второму: да, мой Фюрер, мне нравится как Вы истребляете мой несчастный угнетенный народ! У меня есть встречный план: давайте расстреляем еще парочку соседних деревушек!


Понимаю, что откладывать покупку Григория означает, к примеру: подходишь к девахе в ответственный момент, зная что она уже все понимает и ждет твоего очевидного шага, и тут ты, что называется, "в кусты" - меня, видите ли, посетила одна интересная мысль по поводу того как реализовать такую-то штуку в таком-то проекте. "Простите, Сударыня, это чрезвычайно важно, я прошу Вас оставить этот танец за мной"!
Ага! Она тебя подождет!

Естественно ничего этого МОД'у не говорилось. А сказал я себе следующее: проверить ЛКП не так долго - понимание, спасибо другу, есть. Лампочки и прочие мелочи точно время не займут. Что проверить с ходу по объективным причинам не удастся - "палюбасу" впишу в акт!

- Лиль, как думаешь?
- Конечно, милый, делай с ними что хочешь. Я тут пока посижу в своей машине, почту почитаю. Ты уж постарайся не затягивать экзекуцию - домой хочу, дети ждут. Надо по случаю еще тортик купить. Шампусик уж весь запотел!


В общей сложность "экзекуция" заняла 50 минут.
Респект МОД'у: смиренно откликался на все призывы "проверить то-то", терпеливо ждал окончания очередной "процедуры", внятно и четко отвечал на поставленные вопросы, вежливо поправлял ошибки. Словом, был верхом почтения и такта!

Зачетку! "Пять"!

Но, как говорилось выше, с оговоркой. Вписано в акт: работоспособность таких-то функций таки-то устройств в таких то режимах при приемке проверено не было!

Хроника тарахтящего Григория. Продолжение.

Последний раз редактировалось Юра А.; 28.06.2012 в 18:14.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!