Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 00:19   #61
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Установка сетки на решетки радиатора. О доработках.

Сделал.

Фотографического аппарата с собой не брал. Да и не было цели вести протокол - это уже было многократно и подробно сделано другими клубнями. За это им, как говорит Михал Михалыч, дай Бог ему здоровья, отдельное спасибо!

Мануал мосье shultz, как и должно быть, был весьма полезен. Все просто и понятно.
Печатный вариант руководства - говил для себя чтобы распечатать и взять с собой для претворения в жизнь....

Однако, мне как технарю, было интересно использовать мануал не только как инструкцию, но и еще сравнить свое видение ситуации с удачно реализованным, так сказать, проектом.
В силу известных причин, все что делалось для моего Григория, делал я один. Парни были заняты полезным делом. Да трудов то, по большому счету, не много.

Для интереса перед началом всей затеи включил секундомер. По окончании работы циферки собрались в такое сочетание: 02:48:33

Денежные затраты: 710 черная и белая сетки (магазин Би-Би что на ул. Удмуртская, 161, 52 рубля пакет черных стяжек в 100 штук по 98 мм, ножницы по металлу 130 рублей. Стяжки подбирал качественные.

Скидывая бампер, поймал себя на мысли, а было это в момент, когда отнимал бампер от машины со стороны колес - там где бампер снимается с четырех защелок с каждой стороны - что делать это на улице можно только в теплое время года. Замерзший пластик от пониженной температуры становится хрупким. Значит ломким.

Как я и полагал, жизнь более интересная штука чем книжки. Мое исполнение отличалось от книжного в двух местах: конфигурация решеток на верхнюю часть в моем исполнении была значительно проще.

Второе отличие - способ крепления решеток на верхнюю часть. В моем случае я не крепил нижнюю часть решетки за счет "выступающих чуть в стороне элементов защёлок той же "хромки".

К стати о доработках Duster`а

Товарищ, у гаражей которого все делалось, сказал интересных вещь. К нему, как к хозяину предприятия весьма плотно занимающемуся, в том числе, автомобилями, уже не однократно подходили владельцы автомобильных заведений, с просьбой сделать тюнинг на Duster.
Владельцы заведений говорят, что к ним приходят люди и просят сделать им "какой-нибудь" тюнинг на их Duster .....

Где-то уже мелькало: задумываюсь о парктронике для "переда".
Видимо отложилось не зря - уже пару раз себя тоже ловил на этой мысли.
Пока ничего предметного. Просто мысль.

Перечень доработок о которых следует почитать/сделать:
Навигатор или, как вариант, такое
Браслеты противоскольжения.
Защита заднего редуктора Фото "С" и "Без"
Брызговики - "пескоструй"
Видеорегистратор
Дворники - "слеза"
Динамики - замена
Доводчики стекла, Стекла "без зажигания"
Дефлекторы
Крепление огнетушителя
Парктроник передний
Подкрылки
Подогреватель двигателя, электрический.
Подсветка низа дверей при открытии
Прикуриватели дополнительные
Рация
Устройством предупреждения об измерении скорости и тут
Фаркоп
По чип-тюнингу тема, похоже, не созрела
Шумка

,
Хроника тарахтящего Григория. Прpодолжение.

Последний раз редактировалось Юра А.; 18.04.2013 в 10:57. Причина: добавка информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!