Цитата:
Сообщение от mitja
PGSM Sputnik на сколько понял такая же метка, можно автономно ее подключить, а можно сделать рабом, но цена в два раза выше чем у Пандоры, из плюсов GPS, но если будут глушить GSM, то и GPS скорей всего.
|
Если заглушен канал передачи данных то уже неважно есть GPS или нет, но при наличии GPS позиционирования, всегда можно проследить историю событий с указанием местоположения.
Цитата:
на сколько понимаю метка является противоразбойной обороной, но если ее заглушить и дождаться когда водитель наберет пин код, то можно выкидывать его из машины и уезжать конечно разбойник должен знать о существования ее.
|
Смотря какой иммобилайзер, например в сигнализации Сталкер, воод ПИН кода отключает противоразбойную функцию только до следующего открытия двери. Вообще, чтобы избежать таких ситуаций, есть простая функция, управление центральным замком при включении зажигания.
Цитата:
маяк присылает координаты, дальше их вручную в яндексе набирать для определения местоположения?
|
Он может присылать гиперссылку, при нажатии на которую переходите на страничку с картой.
Цитата:
это я понял, просто в салоне лучше ничего привлекающего внимания не оставлять. Метку носить отдельно от ключей в кармане. В метке есть батарейки?
|
Совершенно верно, батарейки есть.