Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2012, 17:33   #318
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 2013-09-24 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от irbis4 Посмотреть сообщение
Если прочитать коментарии,к этой разгромной по расходу статье,в которых присутствуют как раз владельцы поло,логанов и сандер то можно узнать,что почти все 100% сменив 92-й на 95-й почуствовали прибавку в динамике,но никак не снижение расхода топлива,плюс увеличение стоимости каждой заправки.
Эта статья далеко не единственная. Об этом же уже давно писали и в других изданиях, и даже показывали по телевизору как две одинаковые ВАЗовские "десятки" ехали всю дорогу вместе из Москвы в Питер и обратно. Я думаю, кто-нибудь из форумчан вспомнит эту передачу. Одна машина заправлялась только 92-ым, а другая только 95-ым. Так вот даже на отечественном ВАЗе езда на 95-м оказалась чуть выгоднее.

А соответствующие комментарии людей к той статье обусловлены двумя аспектами:
1) тут мало что можно "почувствовать", а надо строго измерять (ещё с корректными методами сравнения надо определиться, т.к. у каждого эти методы совершенно свои);
2) у многих есть сильные стереотипы, которые обусловливают соотсетствующие чувства.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!