Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2012, 11:32   #88
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Шевеления рычага КПП. Круиз-контроль.

Шевеления рычага КПП. Вычитал тут
Цитата:
Сообщение от Mic
обнаружил один момент , связанный с коробкой своей - на пятой когда еду, затем отпускю газ и через секунду снова даю газ (как бы нагружаю коробку) и у меня качерга переключения передач двигается немного (с сантиметр гдето). т.е. еду вообще без газа на пятой, а потом даванул и рычак как бы - дык - передвинулся на сантиметр и застыл в таком положении и дальше уже так и едет, а потом вновь газ отпускаю она обратно на саниметр возвращается, потом опять даю газу - опять на сантиметр...
Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Походу, толчки только у владельцев 5КПП
У меня 6-ти ступка. Тоже замечал.
На счет сантиметра - сильно не уверен. Но движения подтверждаю. В первые разы - на волнах эйфорического характера - казалось: показалось. Сейчас, по прошествии более 1700 км от рождества, уже не кажется. Как к этому относится - не знаю. Т.е. не волнуюсь.

Круиз-контроль.
Цитата:
Сообщение от Vyacheslaff Посмотреть сообщение
Немцы предлагают круиз-контроль для дизельных Дастеров. Кто что думает?
http://www.lzparts.de/index.php?page...8207316365bac1
Думаю что это было бы очень полезная и, главное, приятная функция. Другой вопрос - цена шибко кусачая...
Цитата:
Сообщение от RacerMan Посмотреть сообщение
У меня штатный круиз-контроль на Блейзере стоит.. но пользовался им о-очень редко, так как на загруженной трассе от него толку мало (вот если бы был активный круиз-контроль с поддержанием дистанции...).
Но это всё на АКПП.
На "ручке" вообще не понимаю, как он работать будет (либо очень сильно будет ужат диапазон изменения скорости из-за технической невозможности для круиза переключить передачу)... хотя знаю - были БМВ на механике и с круизом.
На "ручке" вообще не понимаю, как он работать будет

Поверьте: работает просто блестяще. У меня был дизельный на ручке Volkswagen Touran. На дальняках - чудо как хорош. Да и просто, выйдешь с города - жмакнеш кнопку - идет себе красавчик ничего его не беспокоит, ни подъем, ни спуск.
Особенно хорош когда выставлено какое-нибудь ограничение. К примеру, 60. И пилить нужно на этой скорости жутко много ....
Еще про Круиз-Контроль


Хроника тарахтящего Григория. Продолжение.

Последний раз редактировалось Юра А.; 29.06.2012 в 13:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!