Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 23:47   #93
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Хроника тарахтящего Григория/ С толкача

Сегодня я немного шалил.

Это теперь я понимаю, что это был чисто спортивный интерес. Хотя, может и не спортивный вовсе, а самый, что ни на есть, исследовательский.
Ну да ладно, мнение многих, судей решительных и строгих....

Подъехав с работы, чуть раньше жены и, найдя свободное удобное место во дворе у ближайшего подъезда, эту самое место занял. Чтобы позже уступить его машине жены, а самому переставить Григория на соседнюю стоянку с его персональным местом.
Таким образом, выйдя во двор с двумя ключами, мне, первым делом, нужно было выставить Григория с занимаемой позиции.

Завел, чуть вперед, сдал назад - место освободил. Чуть задержка, заглушил движок у Григория, ключ - в карман. Не задумываясь , на автомате, по годами выработанной привычке.
Машину жены - на освободившееся место. Поставил, вышел, сигналку в режим охраны.

Иду к своему аппарату, ключ от машины жены убрал, от Гриши достал, открыл дверь, - все это рассказываю чтоб подчеркнуть ситуацию: все делалось по ходу, без остановок, чтоб как можно быстрей вернуться домой, сесть за стол с аппетитно накрытым столом. Кушать хочется.

Словом: сел, ключ в замок, не завожу - жду отработки бортовой считалки всего необходимого ей чего-то. Пока жду: сцепление, нейтралка.
Гриша покатился, я о чем то своем....

Оп-па!!! Катимся. Незаведеные. А че катимся? Куда?

Так, катимся на стоянку. (вспомнил).
Ладно, катимся так катимся. Только вот нужно чуть левей катится то. Чтоб все таки в сторону стоянки, а не в бочину одному и в задницу другому.
А мы помним: движок то не заведен!

Опять интерес: какого врукопашную ворочить?*
Во как! Оказалось не так страшно. Т.е. не сильно то и напряжно. Во всяком случае, не напряжней, чем когда то на отцовском ГАЗ-24.

А что просто так едем то?
Ну ка, Григорий, слабо тебе на небольшом, от подъезда до подъезда отрезке завестись?
Сцепление отжал, третья, ключ на, старт! Внимание! Сцепление бросил.....

Гр, грр, грр- сказал Григорий и ... завелся мой золотой!!!!!!

Ай да Григорий, ай да умничка !!!

Хроника тарахтящего Григория. Продолжение.

Последний раз редактировалось Юра А.; 28.06.2012 в 13:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!