Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 13:54   #486
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 2023-01-15 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем)

Цитата:
Сообщение от Stav
Блин, у меня уже передний бампер перекошен. Ездил к ОД, машина простояла у них пол дня. Приехал забирать, не идеально сделали, но лучше чем было. Проездил неделю и опять та же песня, с правой стороны бампер отошёл и имеется зазор. Опять надо ехать к ОД.
На самом деле, это Вам лучше: либо проследить у ОД / либо сделать самому!!!
Бампер, кроме винтов и саморезов крепится на защелки. Винты и саморезы только фиксируют- там регулировки нет. С защелками сложнее.
Попытаюсь объяснить:
- в бампере в месте от фары до решетки сделаны прорези, за которые защелки держат. Сами защелки представляют из себя монолитную конструкцию с кронштейном ( все пластмассовое). Весь этот кронштейн и прижимает бампер к крылу и вертикально и горизонтально. А вот сам кронштейн крепится к внутренней стороне крыла на вытяжные заклепки ( наверное минимум 5мм диаметром). У меня одна ( наверное) заклепка прослаблена, т.е. она держит, но кронштейн опущен чуть ниже и поэтому с левой стороны щель. Ремонт: высверливать старые заклепки и поджимая кронштейн вверх либо: клепать новые / поставить на болты. Будет ли это делать ОД-???? Конечно можно либо мотивировать работу, либо упирая на ненормальный размер зазора заставить. Знать бы заводской допуск...... ,но съесть то он съесть, да кто-ж ему дасть?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!