Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Поставил бокс Thule Motion 800 на дуги Thule WingBar 961, дуги WingBar широкие, на грани на грани для креплений бокса, пришлось даже немного кулаком ударить сверху, чтобы вошли. Замучался собирать дуги, особенно вставлять противоскользящую резиновую вставку. В инструкции предлагается поливать водой, помогло но не сильно, пришлось затаскивать плоскогубцами. Вторую решил собрать другим путем, защелкнул сверху, времени потратил столько же (минут по 15 на каждую дугу). Витек, говорит у него легко вошли такие же.
Дуги поставил максимально далеко друг от друга, бокс максимально сдвинул назад.
В итоге и не торчит на лобовое стекло и до задней двери далеко, это при внешней длине 210 см. Замок получился ровно между дугами, значит и с центром тяжести должно быть нормально.
Так что на Дастер можно брать бокс практически любой длины.
|
На счет воды, это не правда. Для легкого заведения резинок нужен мыльный раствор, если хочется затянуть ее, как в ролике. В реальности резинка вставляется без проблем сверху, как правило уходит по 1-2 минуте на дугу.