Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 20:29   #397
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 2021-04-24 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Брызговики

ИЛИ У МЕНЯ РУКИ УЖЕ НЕ ИЗ ТОГО МЕСТА РАСТУТ ИЛИ ЧО...

Наконец наступил отпуск и первое, что я захотел сделать для Дуси - поставить наконец брызговики, ну хотя бы как временное решение проблемы летящего гравия и как следствие сколов на заднем крыле.

А ведь и правда, дусин Континенталь так забивается гравием, что я разок ради интереса достал из переднего правого колеса все камушки, их оказалось 9 и весили они очень ощутимо в ладони. Именно они, я так думаю, и кропят нарядный дусин лак. Гады.

Послушав советов, посмотрев дневники наших соплеменников, решил остановиться на "Спарко", так как Элегант у нас не продают нигде, а когда их я все таки нашел, то мне загнули ценник 1000! Жаба победила.
Итак "Спарко", то , что это фуфляндия, а не брызговики - видно сразу. На сезон хватит. Положите в морозилку и они прикольно трескаются, как старинный высохший линолеум. Может мне конечно досталась подделка. Думаю что у нас даже подделку подделали...

Как удалить дурацкую надпись?? Оказалось WD-40, всем известная как антикоррозийка и смазка и размерзайка с эти справляется, главное тереть лучше. Но картина после этого такая: все в разводах и некрасиво.

Стал примерять первый лист, благо их у нас продают по 4шт в комплекте за 245р. Изрезал, не нравится, такая же участь постигла все остальные. Убил день. Но задача была выполнена, выкройка из последнего листа вышла уже отличная. Уточню, штатный брызговик я снял.

Решил придать вид. Покрасил антигравием "Керри" на что моя заготовка просто свернулась в трубочку и стало понятно, что из "Спарко" нихрена не выйдет (пардон).
На другой день я мучался , может все таки Элегант-4 за 1000р., а вдруг я его запаганю как 4 листа Спарки???(((!

И тут меня осенило!
Надо вырезать по данной выкройке из брызговика какого нибудь грузовика, там то точно резина хоть будет!
Выкройки брызговиков и инструкция к ним: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=403



Вырезаем по выкройке (это лучшее, что у меня вышло) из заднего брызговика бортовой "Газели":


Проделываем дырочки в нужных местах. Покрываем наружную стороны (гладкую) антигравием, для придания эстетичного фактурного вида. Нижний край брызговика, уходящий под крыло фиксируем к штатному месту. Для этого понадобится мебельный уголочек с отверстиями 5мм, винт, шайбочка с гайкой и главное подобрать по диаметру и шагу резьбы саморез, взамен штатного, так как у штатного огромная шайба и она не снимается и мешает. Так что у меня подошел замечательно какой то золотистый такой саморез мебельный, который я просто обрезал напополам и заточил снова на наждаке:


(на снимке видна внутренняя сторона брызговика сзади)

Верхний крепеж подкрылка пришелся очень кстати:


Там как раз на газелевском брызговике есть отверстие, я его так и совместил, чтоб лишние дырки не сверлить. Заметте, никаких ниш я не сделал, вырезать надо так, чтоб гуано никакое во всяких "карманах" не копилось, а то я читал народ забивает получившуюся В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ полость пластелином и т.д. Это несерьезно.

Вот результат:












ПРИЕМУЩЕСТВА:
1.ДЕШЕВО И СЕРДИТО (ЕСЛИ НИ КАК Я КУПИТЬ СПЕРВА СПАРКИ И ИЗРЕЗАТЬ ЕГО НА ВЫКРОЙКИ, СДЕЛАТЬ ВСЕ ИЗ КУСКА ЛИНОЛЕУМА СТАРОГО) - 200РУБ+ФУРНИТУРА=230РУБ. (БЕЗ ОКРАСКИ).
2.ЛОПУХИ ДОБРЫЕ, ПЕСКОСТРУЙ УБИТ.
3.СМОТРИТСЯ ЛУЧШЕ "СПАРКИ", КОЛХОЗОМ НЕ ПАХНУТ.
4.ЗИМОЙ НЕ ОТВАЛЯТСЯ, КАК ПЛАСТМАССОВЫЕ.

НЕДОСТАТКИ:
1.РЕЗИНА МОЩНАЯ И ПРИ НАЕЗДЕ ЗАДНИМ ХОДОМ НА БОРДЮР, ОНА ВЫРВЕТ ВСЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ С МЯСОМ.
2.НАВЕРНОЕ ИХ СТОИТ УКОРОТИТЬ.

всем спасибо!!! муки двух дней закончились!!
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228

Последний раз редактировалось Ромик; 28.02.2013 в 15:32.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!