Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2012, 17:50   #38
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 2024-05-21 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

СТРАХОВКА
Если только в Украину, необходимо иметь при себе или российскую страховку "Зеленая карта", или страховку украинского ОСГПО (аналог российского ОСАГО). ИЛИ-ИЛИ !
Оба вида страхования являются обязательными и абсолютно идентичны по своим «разрешительным» свойствам.
Лимит страхового покрытия одинаков. Принципиальной разницы (кроме цены) между страховками нет.
Украинское ОСГПО только для поездки в Украину.
"Зеленая карта" – «заодно» еще для поездки в Беларусь и/или Молдову.
В Вашем случае полис украинского ОСГПО будет стоит 72,9 гривны( 300руб.)
"Зеленая карта" на тот же срок 480 рублей.
Приобрести полис украинского ОСГПО на территории России, практически, невозможно, потому, что это НЕ допускается в соответствии со статьей 8 Федерального Закона РФ за № 4015-1. «Об организации страхового дела в РФ»
Договор страхования украинского ОСГПО может быть заключен только в Украине. Полис украинского ОСГПО можно получить по интернет-заказу или, если повезет, приобрести на самом погранпереходе, поспрашивав "тамошних" страховщиков по "собачьим будкам" :wink: возле перехода.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее написано было в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк Посмотреть сообщение
Я понимаю что устраивает и все такое,но ведь мир такой большой ,а посмотреть то хочется многое
Я отдыхать еду , а не смотреть мир. Приезжаю. И всё - лежачий образ жизни. Никаких экскурсий и поездок. Никакой суеты.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!