Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 21:10   #39
ххх
Участник клуба
 
Аватар для ххх
Подробнее

Онлайн: ххх вне форума
Был(а): 2013-04-20 09:25
Адрес: россия
Автомобиль: форд
По умолчанию Re: ХХХ / Privilege 4x4 2.0 / Серебряная мечта

Глава 5.
«Первые итоги»
Не прошло и месяца, а «Серебряная мечта» прошла уже свою первую тысячу. Случилось это 27.06.2012. Поскольку я еще не совсем разобрался с БК, а возможно просто не привык к нему. Для меня еще не все в нем понятно.
За этот период было залито 90 литров 92 бензина. Предположим, что 5 литров было в баке на момент покупки. На БК показывало расстояние до заправки 300 км. По шкале бак был на 2\3 с топливом. Т.е. реально в баке около 35 литров. Итого 1000 км это 60 израсходованных литров. При этом по БК у меня расход 11/100.
Не сказать, чтоб автомобиль стал резвее, скорее я начал сильнее к нему привыкать.
Уже не попадаю со 2 на 5 скорость.
Очень не удобное, маленькое правое зеркало заднего вида.
Зато стал уже привыкать к кнопке клаксона на торце рычажка. А по началу еще бил по центру рулевого колеса.
Стал привыкать трогаться со 2 скорости, теперь это кажется в порядке вещей.
Хоть подлокотник и немножко «живой» стоит крепко и поскольку он широкий – очень удобно на нем держать локоть. Альтернативы я пока не нашел.
Ранее ни на одном автомобиле такого не замечал. Если едешь нажав на педаль акселератора (газа), а руку положить на рычаг переключения скоростей то чувствуется ход рычага при зависящий от силы нажатия на педаль. Т.е. на педаль нажимаешь рычаг уходит вперед, педаль отпускаешь – рычаг уходит назад. При этом конечно скорость мы не переключаем. Кто знает подскажите это нормальное явление в Дастере???
Еще пока не сильно, но уже напрягает эта сопля на лобовом стекле. Про штатные дворники уже столько сказано, что добавлять просто нечего… Присматриваю бескаркасные.
В дождливую погоду, а она у нас почти все время, жена уже просит парашют для благополучной высадки из кабины и содержания себя в чистом состоянии.
Периодически проверяю масло. Опять, я наверное не привык еще к этому щупу, но у меня на нем масло только с одной стороны и гораздо выше верхней метки. Конечно же масло я проверяю на ровной поверхности и на холодном двигателе, несколько раз вставляя щуп на свое место и вытирая его. Но само наличие масла в двигателе уже радует.
Вместе с приятелем, у него тоже полноприводный авто, ездили к нему на огород. Естественно последние километров 5-10 человек сам вел машинку. Мне были интересны его впечатления. Самое главное, как он сказал, к этому автомобилю не надо привыкать. Все само собой просто и понятно. Естественно, что все буераки по пути на поле были пройдены.
Конечно же открылись новые возможности парковки во дворе. А это одна из причин по которым пал выбор на эту чудо машину.
Жена просто в восторге от нашей «Серебряной мечты» … и в очередной раз загорелась желанием научиться ездить и сдать на права.

Вывод: особых нареканий пока нет – полет нормальный, но в обязательном порядке необходимы другие передние брызговики и задние подкрылки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!