Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 09:01   #434
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 2018-06-13 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Цитата:
Сообщение от захарик
Всем здрасти. Привеледж 4*4 2.0 4200 км. Сегодня не выдержал, заехал на яму.Открутил траверсу крепления катализатора, подвесной подшипник карданного вала, вынул клипсы крепления провода лямбда-зонда к термозащите, открутил её, сдвинул назад и увидел...криво вставленную так называемую улитку. Эта самая улитка одной стороной почти полностью перекрывала сливное отверстие.
Побрызгал из салона и снизу на неё ВД-40, чёб была мягче. Затем пальцами правой и левой руки и такой-то матери, поставил ее в нормальное положение.Теперь снизу видно сливное отверстие с небольшим(4-5 мм) бортиком и через него радиатор охладителя. Вся работа заняла полтора часа, от сделанного получил моральное удовлетворение. Проверить возможности нет, идёт дождь, но надеюсь поможет.
Проблема течи-косяк сборки(Наша Раша).
Вообще вместо улики можно было-бы предусмотреть на заводе установку шланга. Поставить шланг самому у меня не получилось, мало места и учитывая высоту бортика сливного отверстия,трубку надо приклеивать, а это сложно.
Я бы не обольщался, не у всех как я понимаю проблема в улитке, у меня воообще меняли воздухораспредилительный блок....
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!